Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
Отслеживание Сравнение (0) Нет товаров
0
КОРЗИНА ПУСТА
Не желаете приобрести Мелатонин Melatonin drops от MAXLER (ГЕРМАНИЯ) всего за 1 490 р.?
СПОРТПИТ
Тренировки

Пить или не пить: вода во время тренировки

Пить или не пить: вода во время тренировки

По сети гуляет куча страшилок о том, что будет если не пить воду во время тренировки. Не уступают им,в количественном отношении, жуткие истории о спортсменах ,выпивших слишком много воды в течении занятия спортом.

 Во время физкультуры - не пить! Все помнят этот запрет школьных времён? Обязательно пейте воду! Напутствуют именитые фитнес - тренеры. Кардиологи угрожают страшными сердечными болезнями из - за большого количества выпитой воды, а терапевты пугают обезвоживанием в случае недостатка влаги в сочетании с физической нагрузкой. Разобраться в этом винегрете из мнений сложно ,но жизненно необходимо.

Почему пить воду нужно

Общеизвестно ,что человек на 70% состоит из воды.  Но сколько влаги мы теряем в течении дня? Примерно 300 мл уходит в виде прямых испарений с кожи. Ещё 500 мл - выдыхается человеком с воздухом. Столько же влаги мы теряем с потом. Оставшаяся часть воды уходит на формирование желудочного сока, а его нужно организму до 8 л в день! Поэтому, дневная норма потребления воды =  30 мл * 1 кг веса  должна соблюдаться. 

Сколько пить во время тренировки

- До тренировки :  выпейте 400 мл воды частями, за 1,5 - 2 часа до начала занятий. Ещё 200 мл воды/белкового коктейля/гейнера нужно выпить за 10 - 15 минут до  старта тренировки ,  

Можно ли пить во время тренировки

-  Можно ли пить во время тренировки: разрешается сделать  несколько небольших глотков воды. Очень важно не выпить слишком много, иначе ощущения тяжести не избежать. Бытует мнение ,что во время "сушки" питьё на тренировках стоит исключить - якобы вода задерживает процесс сгонки веса. На самом деле, выпитая вода выходит во время занятий спортом вместе с потом. А вот совсем без жидкости на тренировках, особенно силовых,  нельзя - появляется риск обезвоживания. 

- После тренировки: потерянную за время занятий влагу нужно восстановить как можно быстрее. Уже через 15 минут следует выпить от 200 до 250 мл воды. Ещё через 1 - 1,5 часа можно возвращаться к своему обычному режиму питья. 

Такой режим потребления жидкости подойдёт для занятий фитнесом: силовых тренировок в зале, кардио. Если речь идёт о футболе, беге, спортивной ходьбе, велоспорте, то потребление жидкости прямо во время занятий в этих видах спорта неизбежно.

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки