Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
Отслеживание Сравнение (0) Нет товаров
0
КОРЗИНА ПУСТА
Не желаете приобрести Повышение иммунитета Easy-C 500 mg от NATROL (США) всего за 1 399 р.?
СПОРТПИТ
Жиросжигатели

Помогает ли крем от целлюлита: обзор для тех, кто еще не разобрался в вопросе (+способы усилить эффективность средств)

Помогает ли крем от целлюлита: обзор для тех, кто еще не разобрался в вопросе (+способы усилить эффективность средств)

Избавиться от целлюлита с помощью крема – мечта многих. Гораздо проще нанести на кожу какое-то средство, чем изматывать себя в тренажерном зале и сидеть на строгих диетах. Важно сразу сказать, что один только крем не поможет избавиться от «апельсиновой корки». В любом случае придется следовать ряду правил:

  • употреблять достаточно жидкости;
  • избегать нездоровой пищи;
  • не пренебрегать занятиями спортом;
  • исключить стрессы, избавиться от переживаний.

Только при таких условиях наружное воздействие на «апельсиновую корку» принесет хорошие результаты. Теперь попробуем разобраться, какие крема помогают от целлюлита, какое средство лучше выбрать, а еще как можно усилить его эффект.

Советуем изучить: «Лучшие упражнения от целлюлита: для живота, ягодиц и бедер (+другие секреты избавления от «апельсиновой корки»)».

Какой крем помогает от целлюлита: виды, свойства и эффективность

Антицеллюлитные средства для наружного применения представлены в нескольких видах:

  1. Кремы. Имеют масляную основу, бывают жидкими с преобладанием воды или более густыми с большим количеством масла. Активные компоненты могут быть водо- или жирорастворимыми.
  2. Гели. Имеют водную основу, содержат спирт, оказывающий антисептическое воздействие. Содержат только водорастворимые активные компоненты.

Еще существуют маски с антицеллюлитным эффектом. Их можно использовать для обертываний. Например, термомаска «Фитнес Body» от «Флоресан» подходит:

  1. Для применения классическим открытым способом. Средство просто наносят на кожу, а через 15 минут смывают.
  2. Для обертываний с помощью стретч-ленты. После нанесения проблемную зону дополнительно оборачивают пленкой, чаще всего пищевой, и оставляют на 30-40 минут. Так обеспечивается более сильный разогрев.

Кроме уменьшения проявлений целлюлита маска разглаживает и омолаживает кожу, выводит токсины, а еще снимает воспаления в мышцах.

Какими еще эффектами обладают крема от целлюлита:

  • улучшают микроциркуляцию крови и лимфы в глубоких слоях кожи;
  • выводят лишнюю жидкость;
  • повышают тонус и упругость кожи;
  • стимулируют сжигание жира;
  • ускоряют обмен веществ (за счет теплового эффекта);
  • активизируют синтез коллагена.

В зависимости от производимого эффекта выделяют кремы с охлаждающим и согревающим эффектом.

С охлаждающим эффектом

Рекомендованы к применению после тренировок или активного массажа, чтобы успокоить кожу. Подойдут тем, у кого варикоз или сосудистые «звездочки», поскольку при таких проблемах не допускается тепловое воздействие на кожу.

Примеры эффективных средств с охлаждающим эффектом:

  • Гель «Фитнес Body» для похудения и коррекции фигуры. Характеризуется высокой концентрацией ментола, который создает эффект холода на коже. Гель мгновенно впитывается, поэтому подходит для жирной кожи. Еще он хорошо подтягивает кожу, что обусловлено наличием в составе масла виноградных косточек.
  • Гель Guam Guam Dren с дренажным эффектом. Основное свойство – выведение лишней жидкости из организма, что помогает избавиться от отеков в ногах или ягодицах. В результате микрорельеф кожи разглаживается, а «апельсиновая корка» исчезает. Эффект обусловлен действием морской соли, которая входит в состав геля. Еще в нем есть комплекс освежающих эфирных масел и кофеин, обеспечивающий сжигание жира.

С согревающим эффектом

Главное действие – расширение сосудов, усиление притока крови к коже. Это обеспечивает антитоксический и жиросжигающий эффекты. Подобные кремы особенно хорошо помогают избавиться от отеков, а также способствуют похудению.

Примеры таких средств:

  1. Массажный крем «Баня и сауна» от «Витэкс». Содержит красный перец, эфирные масла пихты, розмарина, лимона и грейпфрута, морские водоросли. Подходит для использования при баночном массаже силиконовыми или стеклянными банками.
  2. Крем-актив Floresan «Фитнес Body», «От целлюлита». Еще один крем для борьбы с целлюлитом, который греет за счет наличия в составе камфоры. Она обеспечивает длительное согревающее действие без раздражений или ожогов кожи. Экстракт ламинарии насыщает эпидермис витаминами, выводит лишнюю жидкость с токсинами, а эфирные масла апельсина и мяты выравнивают кожу.
  3. Гель-актив Floresan «Фитнес Body», «Сжигатель жира». Оказывает особенно сильный жиросжигающий эффект, поскольку включает экстракт перца, масло сладкого апельсина, кофеин, эфирное масло бергамота, а также горчичный порошок. Подобный комплекс позволяет использовать средство для горячих обертываний. Еще гель содержит моноэтаноламид, который восстанавливает эпителиальные клетки, тем самым обеспечивая регенерацию тканей кожи.

Помогают ли антицеллюлитные крема от целлюлита

Нельзя точно сказать, какой крем от целлюлита самый эффективный. Для каждого это могут быть абсолютно разные средства, поэтому не обязательно останавливаться на первом купленном креме. Можно попробовать несколько вариантов и затем оценить, в каком случае эффект был лучше. Но важно пройти курс, рекомендованный производителем, до конца, и только тогда выбирать для себя самый лучший крем от целлюлита.

В целом к таким средствам предъявляются определенные требования. В составе должны присутствовать разные комбинации из компонентов в списке:

  1. Липолитики: кофеин, карнитин, морские водоросли, корица, какао, метилникотинат или гуарана. Способствуют сжиганию жировых отложений.
  2. Эфирные и растительные масла, питающие и увлажняющие кожу.
  3. Подтягивающие: коллаген, эластин, гиалуроновая кислота, ненасыщенные жирные кислоты, витамины групп A, B, C и E.
  4. Согревающие: никотиновая кислота, капсаицин, цитрусовые эфирные масла, имбирь, перец, горчица.
  5. Охлаждающие и одновременно тонизирующие компоненты: можжевельник, ментол, чайное дерево, эвкалипт, гвоздика.
  6. Противоотечные: хвощ, масло лаванды, конский каштан, гинкго билоба, фукус.

Советуем изучить: «Термогеники или липотропики – что реально сжигает жир?».

Не стоит покупать средства, если в них присутствуют:

  • полиэтиленгликоль или пропиленгликоль;
  • метилхлоризотиазолинон или метилизотиазолинон.

Они добавляются производителем для продления срока службы средства. Для человека это сильные аллергены и нейротоксины, способные вызывать проблемы с кожей.

При каких условиях антицеллюлитный крем принесет результат

На вопрос, помогает ли крем от целлюлита, тоже нельзя ответить однозначно. Все зависит от того, будете ли вы соблюдать правила применения. Важное условие эффективности антицеллюлитного крема – проникать в глубокие слои кожи. Эпидермис – это система из пяти слоев, причем верхний из них – роговой, отвечающий за защитную функцию кожи. Именно через него активным компонентам крема сложно пробиться, и это становится главной причиной, почему средство не действует.

Отсюда правило – перед нанесением необходимо скрабирование. Оно помогает размягчить верхний слой и удалить отмершие клетки. В результате крему будет легче проникнуть глубоко в эпидермис.

После впитывания активные составляющие средства разносятся с лимфо- и кровотоком. Поэтому для усиления эффекта на участке, куда наносят крем, должно быть хорошее кровообращение. В противном случае действующие вещества так и останутся в одном месте и не окажут нужного воздействия.

Отсюда легко понять, что перед нанесением средства нужно активизировать кровоснабжение проблемного участка. Кожа должна покраснеть и стать теплой. Этого можно добиться:

  • если подвергнуть кожу воздействию струи воды из душа;
  • выполнить массаж (вручную или с помощью массажеров);
  • пойти в баню или сауну;
  • растереть кожу мочалкой или массажной рукавицей.

Стоит отметить, что именно после бани и сауны нанесение антицеллюлитного крема принесет наилучшие результаты. В бане можно хорошенько поскрабировать и помассировать проблемные участки.

Другое оптимальное время для нанесения – после физических нагрузок. В ходе тренировок к мышцам приливает кровь, что тоже облегчает проникновение активных компонентов. При соблюдении этих простых правил любой крем от целлюлита станет самым эффективным.

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

  • babylisa
    babylisa
    надо попробовать. я как раз делаю домашние обёртывания, чтобы поддержать кожу в тонусе, т.к. активно худею по методике венеры шариповой и не хочется, чтобы были растяжки, да и целлюлит стоит убрать.

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки