Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
Отслеживание Сравнение (0) Нет товаров
0
КОРЗИНА ПУСТА
Не желаете приобрести Предтренировочные комплексы Hulk от Underpharm (РОССИЯ) всего за 190 р.?
СПОРТПИТ
Спортивное питание

Спортпит для суставов и связок: что выбрать

Спортпит для суставов и связок: что выбрать

Небольшие болевые ощущения во время тренировок - это норма, поскольку они сигнализируют о прогрессе. Но что, если боль в суставах и связках становится постоянной, и переносить её всё сложнее? Чтобы не доводить своё тело до такого состояния, нужны профилактические меры, направленные на укрепление суставов и связок. Помочь здесь смогут правильно подобранные продукты из сферы спортивного питания.  

Какие вещества нужны 

Для начала, стоит разобраться какие вещества нужны для того, чтобы связки и суставы были в хорошей форме и со временем не стали работать хуже.

- Глюкозамин

Это вещество, выработка которого производится  в хрящевой ткани суставов. Глюкозамин также является одним из основных компонентов, входящих в состав  внутрисуставной "смазки" - густой жидкости, которую называют синовиальной. Синовиальная жидкость предотвращает трение и изнашивание суставов, обеспечивает их подвижность и питание,а также выступает в роли амортизатора.

спортивное питание для связок

Уникальность глюкозамина в сфере спортивного питания для связок  состоит в способности восстанавливать поврежденные соединительные ткани. Также это вещество способно тормозить дегенеративные процессы в суставах, быстро восстанавливать их функции и снижать болевые ощущения при тренировках.

- Хондроитин

Хондроитинсульфаты - это компоненты хряща, вырабатываемые хрящевой суставной тканью. Их биологическая роль состоит в фиксации и отложении кальция в костях. Также хондроитин является стимулятором синтеза гилауроновой кислоты,отвечающей за поставку в хрящи питательных веществ. Хондриотин способен оказывать обезболивающее действие,  в совокупности с исполнением функции "хондропротектора" - активного регенератора суставных и хрящевых тканей. 

Благодаря этому веществу, замедляется разрушение костной ткани, заметно снижается потеря кальция организмом, ускоряется фосфорно - кальциевый обмен в хрящах, подавляется выработка провоцирующих поражение хрящевых тканей ферментов. Что касается восстановительных процессов, то хондроитин способен ускорять обновление хрящевых поверхностей сустава, и увеличивать производство синовиальной жидкости в суставах.

- Метилсульфонилметан

Метилсульфонилметан, или коротко МСМ, по сути является органической серой. МСМ - это компонент, входящий в состав костей и соединительных тканей: суставов, связок, хрящей. Отлично подходит для их укрепления, но ключевая роль МСМ состоит в остановке воспалительных процессов внутри суставов и связок. Тем самым, незаменим для предотвращения травм и восстановления после них. Также отлично помогает снизить болевой синдром после тренировочного процесса.

Глюкозамин, метилсульфонилметан и хондроитин являются основными помощниками в вопросе профилактики травм и укрепления суставов и связок. Но есть ещё парочка неплохо работающих веществ, их дополняющих. 

- Коллаген

Любое млекопитающее, включая человека на 25-45% состоит из коллагена.  Этот уникальный вид белка является основой для соединительных тканей человеческого тела, в том числе сухожилий, связок, костей и хрящей;обеспечивает их упругость и эластичность.

спортивное питание для суставов и связок

Поэтому важно включать коллаген в число принимаемого спортивного питания для суставов и связок. Недостаток этого  вещества в организме человека многократно повышает травмоопасность при занятиях спортом.

- Гилауроновая кислота

Гилауроновая кислота является как раз главным компонентом синовиальной жидкости - главной органической смазки суставов. Также входит в состав соединительных тканей, что помогает повысить их упругость и снизить риск разрушения.

Какое спорт-питание содержит эти вещества

Принимать вышеописанные полезные для связок, суставов, хрящей и сухожилий вещества можно по отдельности, но  это сложновато. Наиболее рационально будет отдать предпочтение специальным мультикомплексам, в составе которых все необходимые компоненты присутствуют одновременно.

спортпит для суставов и связок

Главное, чтобы спортпит - комплекс для суставов и связок удовлетворял основному требованию: он должен содержать глюкозамин, метилсульфонилметан и  хондроитин. Эта тройка даст просто "железную гарантию" вашим суставам и связкам, воздействуя на абсолютно все звенья опорно - двигательного аппарата.

Мультикомпонентные комплексы незаменимы при интенсивных физических нагрузках, в частности занятиях бодибилдингом и пауэрлифтингом. Помимо "тройки фаворитов" в их состав входит гилауроновая кислота, коллаген, а также группа витаминов и минеральных веществ, отвечающих за усиление действия основных компонентов.

Принимая  мульти - препарат для суставов, хрящей, сухожилий и связок, можно перестать бояться травм, намного быстрее восстанавливаться после тяжелых силовых нагрузок и перестать испытывать боль в связках и суставах. Уже не говоря о том, что кости и соединительные ткани имеют свойство изнашиваться, а в процессе занятий спортом без приёма специальных препаратов это происходит намного быстрее. 

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки