Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
Отслеживание Сравнение (0) Нет товаров
0
КОРЗИНА ПУСТА
Не желаете приобрести Лосины Леггинсы ORSO Kintaro от ORSO (РОССИЯ) всего за 1 699 р.?
СПОРТПИТ
Тренировки

Боди-балет: тренировки, которые сделают вас красивой

Боди-балет: тренировки, которые сделают вас красивой

После того, как в 1667 году была открыта Королевская Академия Танца,в которой обучали классическому балету, минуло более 300 лет. И вот, на столпах классической балетной школы возникло новое направление: боди-балет, создателем которого стал хореограф из Америки, Ли Сарасаго.

Эту волну в России поймала балерина Ильзе Лиепа, ставшая основателем первой школы боди - балета, после чего свежее фитнес-веяние получило распространение по всей стране и стало популярным. Что же такого привлекательного в  боди-балете, и почему он делает красивыми девушек по всему миру? 

Боди - балет: что он вам даст

Боди-балетом сегодня называют более лёгкий вариант классического танца, оформившийся в самостоятельное направление фитнеса. Направление это весьма прогрессивно: в него могут быть включены элементы йоги и пилатеса, но основой всего остаётся развитие растяжки. Причем, в отличие от привычного балета, занятие его обновленной версией не требует от человека специальной подготовки, не имеет возрастных и весовых ограничений. Всё это является несомненным плюсом, но что способны дать тренировки боди - балета тем, кто стремится усовершенствовать своё тело?

-  исправит осанку

Для тех, кто до сих пор не знает, что делать со своей далекой от идеала спиной, боди-балет для начинающих может стать настоящим спасением. При регулярных тренировках нарушения осанки станут менее заметными и она станет похожа на ту, которой обладают  балерины.

боди балет для начинающих

- разовьет гибкость и грацию

Основное преимущество, которое имеет боди-балет над классическим фитнесом это то, что он доводит гибкость позвоночника и суставов, грациозность движений, а также  искусство владения телом до высшей точки. Это происходит благодаря постоянному исполнению классических балетных упражнений в упрощенном варианте.

- прорисует рельеф и сожжёт жир

Занятия боди-балетом, спустя 1.5-2 месяца способны помочь в прорисовке мышц: особенно это касается мышц пресса, рук и ног. Подобные тренировки также позволят избавиться от жира в районе талии и бёдер.

- восстановит после травм

Если вы перенесли перелом, серьёзное растяжение связок или разрыв сухожилий боди-балет поможет восстановиться, благодаря равномерной нагрузке на все группы мышц. Можно использовать этот вид активности в качестве первой ступени для возвращения к прерванным по каким-либо причинам силовым тренировкам.

Если вы хотите попробовать что-то новое, в тоже время улучшить растяжку  и осанку,а также умеренно прорисовать мышцы, то боди - балет как раз то, что вам идеально подойдёт. Не уверенны? Тогда посмотрите один из видео-уроков для начинающих - это поможет определиться.

боди балет урок видео

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки