Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
Отслеживание Сравнение (0) Нет товаров
0
КОРЗИНА ПУСТА
Не желаете приобрести Головной мозг и нервная система Omega 3 от QNT (БЕЛЬГИЯ) всего за 899 р.?
СПОРТПИТ
Тренировки

Bootcamp - тренировки: почему они так популярны

Bootcamp - тренировки: почему они так популярны

 Буткэмп- тренирвки  - это ультрамодное спортивное направление, позволяющее развить одновременно все группы мышц и постепенно избавиться от лишних килограммов. Изначально, эти групповые тренинги проводились среди американских военных , но скоро занятия на открытом воздухе вошли в моду среди обычных людей.

Буткэмп - тренировки начали своё триумфальное шествие по миру с США, в 1990-х годах, постепенно обретая популярность в Великобритании,  Австралии и Канаде,а  пару лет назад наконец-то дошли до России. Поклонницами буткэмп - тренингов являются супер - стройные  Виктория Бэкхем и Дженнифер Лоуренс, а также обладательницы потрясающих форм сёстры Кардашьян.  Сегодня мы поговорим о том, как нужно тренироваться, чтобы стать немного ближе к звездам и телу мечты.

Как проходит тренинг

Отличительной особенностью буткэмп - тренировок являются занятия в группе, под супер-энергичную музыку, которая часто сопровождается световыми эффектами. Такой формат тренинга выбран не случайно: он поддерживает боевой настрой, стимулирует участников работать во взрывном темпе, на пике своих возможностей.

Обычно, в начале буткэмп-тренинга, участники занятия идут на беговую дорожку, затем начинается основная программа. Это интервальная  тренировка, в рамках которой спортсмены задействуют как свой собственный вес, так и дополнительный , выполняя подтягивания, отжимания, взрывные упражнения. Особую часть тренинга составляют занятия на  стэпах с медболами, гантелями, амортизаторами. Как правило, программа тренировки состоит из 2-4 раундов, из разных видов нагрузок, которые длятся от 6 до 10 минут каждый. По окончании тренировочного процесса выполняется групповая растяжка. 

  В буткэмп - тренировках огромную роль играет личность тренера: он выступает в роли мотиватора, диджея сводящего треки и человека, следящего за правильной техникой и темпом упражнений. Также, тренер обязан безошибочно определять,  какая нагрузка может подойти новичку, с какими весами и упражнениями спортсмену лучше работать на определенном этапе. 

Занятия в темпе буткэмп хоть и проходят в атмосфере вечеринки, с соответствующим освещением и музыкой, требуют от тренирующегося максимум усилий.  Что же они способны дать взамен?

Bootcamp - тренировки: результат

Оптимально тренироваться в стиле буткэмп от 3 до 4 раз в неделю - в таком случае результат станет заметен к 3-4 месяцу работы:

- Жиросжигание

За одно занятие, длительностью около 45 минут, в среднем спортсмен сжигает 1000 калорий - это отличный показатель. В совокупности с правильным питанием подобный уровень активности произведет заметные изменения в весе спортсмена уже к третьей неделе систематических занятий.

- Рельеф 

Вы не станете выглядеть как профессиональный бодибилдер, но точно проработаете все группы мышц, сделаете своё тело подтянутым, рельефным и гармоничным. Обычно, тренер согласовывает конкретные задачи с каждым участником программы, а затем вносит индивидуальные корректировки относительно рабочего веса, выбора инвентаря и частоты занятий.

- Выносливость

Обычно групповые занятия не считаются особо - эффективными в плане развития выносливости, но bootcamp тренировка позволит понять, что это не так.  Его относят к интервальным тренировкам, сочетающим в себе кардио - элементы с силовыми. За счет постоянной смены веса, порядка и типа выполняемых упражнений, спортсмен действительно заметно повышает уровень своей выносливости. 

- Заряд позитива

Самый нестандартный эффект, которые даёт тренировка в стиле буткэмп - это заряд бодрости, позитива и отличного настроя на весь оставшийся день. Участники тренингов отмечают, что по атмосфере занятия очень похожи на классную вечеринку, в конце которой ты с каждым разом замечаешь улучшения в своём теле и самочувствии. 

Буткэмп - студии начали появляться в России только в 2017 году, сейчас это направление только развивается, но уже ясно, что за ним - будущее. Если вы хотите начать занятия, но всё  еще сомневаетесь, посмотрите видео-обзор буткэмп - тренировки, рсположенное чуть ниже.

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки