Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
Отслеживание Сравнение (0) Нет товаров
0
КОРЗИНА ПУСТА
Не желаете приобрести Головной мозг и нервная система Omega 3 от QNT (БЕЛЬГИЯ) всего за 899 р.?
СПОРТПИТ
Спортивное питание

Для чего девушкам нужен протеин и какую пользу он приносит

Для чего девушкам нужен протеин и какую пользу он приносит

Сегодня производители спортпита предлагают потребителям большой выбор специализированных добавок, в том числе и протеин. Об этой спортивной добавке часто можно услышать разные мнения, вплоть до того, что она способствует снижению массы тела. Но часть женщин с недоверием относятся к этому веществу. Чтобы разобраться в том, для чего девушкам нужен протеин, необходимо изучить его влияние на женский организм.

Что такое протеин

Это спортивная добавка, которая способствует поддержанию мышц и их росту, она выпускается в виде сухого порошка. Протеин для девушек не является химическим препаратом, его получают из разных продуктов: молока, мяса, яиц, сои. В процессе производства эти продукты очищаются от жиров и углеводов. Также в составе содержатся подсластители, благодаря которым спортивная добавка приобретает приятный вкус.

Организм может получать это вещество не только из спортпита, но и из белковой пищи. Обычно протеин принимают, если не удается получить суточную дозу белка (2 г на 1 кг веса) вместе с едой. Недостаточное употребление протеина приводит к тому, что организм не справляется с ежедневными нагрузками и не может наращивать сухую мышечную массу. Прием происходит так: порошок растворяют в жидкости и потребляют как легкий перекус или в качестве замены основному приему пищи.

Как спортивная добавка влияет на организм

Стоит ли принимать протеин женщинам? Это вещество оказывает положительное влияние на организм, поэтому его однозначно стоит принимать. Плюсы от приема:

  1. Укрепление иммунитета.
  2. Быстрое восстановление после тренировок.
  3. Быстрый рост и обновление мышечной ткани.
  4. Подавление процесса разрушения мышечных тканей.
  5. Снижение аппетита.
  6. Обеспечение организма белком, который отлично усваивается.

Пользу протеина для девушек сложно переоценить. Но им нельзя заменить натуральные продукты, поэтому его не следует рассматривать как альтернативу полноценному питанию. Превышение потребления суточной нормы приведет к возникновению проблем со здоровьем:

  1. нарушение работы ЖКТ;
  2. потеря кальция организмом;
  3. заболевания печени и почек;
  4. возникновение запоров.

Эффективна ли спортивная добавка при похудении

Можно ли использовать протеин для похудения женщинам? Отдельные исследования подтверждают, что этот элемент ускоряет процесс сжигания жира во время соблюдения низкокалорийной диеты. Он снижает аппетит и может использоваться как низкокалорийный перекус. Но не стоит рассматривать его как панацею в борьбе с лишним весом, ведь то, сколько килограммов потеряет женщина на диете, зависит только от того, сколько пищи она потребляет в течение дня и какие продукты присутствуют в рационе.

Мы рекомендуем девушкам протеин с отличными вкусами и без простых углеводов: Изолят сывороточного протеина MAXLER IsoMax и Изолят сывороточного протеина QNT Metapure Zero Carb.

Помогает ли протеин нарастить мышцы

Прием спортивной добавки напрямую не влияет на набор веса, женщина поправится только в том случае, если будет употреблять больше калорий, чем расходует. Можно пить протеин для набора мышечной массы девушкам, но выраженный эффект будет заметен только при регулярном посещении спортзала. Мышцы будут получать хорошую поддержку и их рост ускорится. Без постоянных тренировок результата не будет.

Рекомендации по приему протеина

  1. Дозировку надо рассчитывать с учетом веса женщины и количеством белка, получаемого с пищей. Основными приемами пищи пренебрегать нельзя.
  2. Суточную дозу следует разделить на 2-3 приема.
  3. Протеиновый коктейль необходимо принимать до начала тренировки или после нее. Это повысит результативность силовых нагрузок.
  4. Во время приема протеина надо пить много воды (от 2 л в день).
  5. Спортивную добавку следует принимать постоянно, в дни тренировок и в дни, когда организм отдыхает.
  6. Протеин не обязательно принимать только в виде коктейлей. Можно добавить его в готовую кашу или фруктовый смузи.

Опытный тренер подскажет как правильно пить протеин девушкам для похудения или получения красивых мышц. Перед тем, как начать курс приема препарата, надо убедиться в отсутствии противопоказаний. К ним относится непереносимость белка и заболевания почек. Во время приема протеина обязательно надо соблюдать указанные на упаковке рекомендации производителя.

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки