Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
СПОРТПИТ
Тренировки

Домашний спортзал: 5 лучших приспособлений для тренировок дома

Домашний спортзал: 5 лучших приспособлений для тренировок дома

Прогресс даёт нам возможность выполнять всё больше дел не покидая пределы дома: мы можем заказать еду, одежду, вызвать сантехника и даже сделать загранпаспорт не покидая пределы собственного жилища. Занятия спортом в домашних условиях - это ещё один способ сэкономить время, которое вы тратите на дорогу до спортзала и обратно. Кроме того, это возможность поддерживать себя в форме для тех,кто не может покидать  дом по объективным причинам. Главное - правильно расставить временные приоритеты и подобрать необходимое оборудование - о пяти лучших приспособлениях для "домашнего спортзала" мы расскажем прямо сейчас.

1#. Бодибар

Хотите сделать упражнения из домашней тренировки эффективнее? Тогда бодибар - это то, что вам нужно. Визуально он похож на гриф штанги, но его вес может быть различным - начиная от 1,5 до 18 кг. Длина бодибара также подбирается в соответствии с индивидуальными параметрами спортсмена: от 70 до 120 см, на конце всегда указывается его вес. С ним можно выполнять практически любые упражнения, которые в зале выполняются со штангой, например: приседы, тяги, выпады, жимы, скручивания. 

2#. Эспандеры

инвентарь для домашних тренировок

Эспандер - практически универсальная вещь, незаменимый инвентарь для домашних тренировок. Его можно подобрать в зависимости от той зоны, на которую направлены усилия спортсмена. Кистевые и плечевые эспандеры подойдут для тренировки рук/плеч/мышц груди. Трубчатые, бабочка - для занятий на развитие мышц спины, ног, ягодиц. 

3 #. Степпер

набор для домашних тренировок

Мини - версия степпера также входит в набор оборудования для домашних тренировок. Степпер поможет проработать сразу несколько групп мышц: бедра, икры, ягодицы получат отличную нагрузку, сходную с занятиями бегом. Некоторые модели снабжены дисплеями, на которых выводятся данные о совершенных шагах, времени занятия и расходуемых калориях. Главное, не переусердствуйте на первых занятиях - кажущаяся легкой работа на степпере заставит мышцы невыносимо болеть на следующий день. Начинать лучше с тренировок по 3-5 минут, постепенно увеличивая время тренировки до 30 минут.

4 #. Скакалка

спортивный инвентарь для домашних тренировок

Бесспорно, одним из самых компактных, недорогих и эффективных элементов спортивного инвентаря для домашних тренировок является скакалка. Сегодня можно найти множество моделей, ручки которых являются анатомическими и идеально ложатся в руки тренирующегося. Существуют целые прыжковые тренировки, основанные на работе со скакалкой, за 30 мин. работы можно сжечь до 500 Ккал! Это отличный показатель для такого простого приспособления.

5 #. Утяжелители

Если нагрузка, которую вы получаете во время домашних тренировок кажется слишком незначительной, попробуйте прибегнуть к использованию утяжелителей. Их вес  начинается от 1 кг, и может варьироваться до того значения, которое подходит спортсмену. Существует два вида утяжелителей: с фиксируемой и регулируемой нагрузкой. В первом случае, вес останется неизменным, во втором - может меняться, за счет дополнительных пластин. 

Если вы хотите заниматься спортом, но не знаете с чего начать, то домашние тренировки могут стать первой ступенью в работе над собой. Экспериментируйте с нагрузками, усложняйте упражнения и помните, что дело не в том, где вы занимаетесь, важно другое - есть ли у вас сила воли чтобы изменить свою жизнь.

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки