Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
Отслеживание Сравнение (0) Нет товаров
0
КОРЗИНА ПУСТА
Не желаете приобрести Предтренировочные комплексы Hulk от Underpharm (РОССИЯ) всего за 190 р.?
СПОРТПИТ
MMA

Допинг-скандал: Магомедова отстранили от боёв на всю жизнь

Допинг-скандал: Магомедова отстранили от боёв на всю жизнь

Каждый спортсмен мечтает оказаться на таблоидах новостных изданий благодаря своим победам. Но боец ММА из России 32-летний Руслан Магомедов прославил свою страну и себя другим способом - трижды провалил тесты на содержание допинговых препаратов  в крови.  Это стало причиной дисквалификации спортсмена на всю жизнь антидопинговым агентством WADA.

Впервые Магомедов провалил пробу на допинг ещё в сентябре 2016 - тогда боец объяснил наличие в крови вещества остарина приёмом обычной пищевой добавки. Бойцу запретили выходить в октагон в течении 2х лет.

Вторая положительная реакция на допинг-тест была обнаружена у Магомедова в октябре 2018 года: в крови Руслана оказались запрещенные метилтестостерон и станозолол. Бойца снова отстранили от соревнований.

Поворотным стал для Магомедова февраль 2019 : антидопинговую проверку направили к Руслану вне плана, во время одной из тренировок спортсмена. Он отказался сдавать кровь для теста на наличие в ней допинговых препаратов.  Отказ послужил причиной пожизненной дисквалификации Магомедова. Сам боец заявил, что оспаривать  решение WADA не видит смысла и подтвердил завершение профессиональной карьеры. 

В своё время Руслан Магомедов был многообещающим бойцом: 14 побед из 15 поединков, 3 из которых прошли под эгидой UFC. Но из-за постоянных допинговых скандалов и следовавших за ними отстранений спортсмен не дрался с 2015 года.

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки