Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
СПОРТПИТ
ЗОЖ

Элеутерококк: почему "сибирский женьшень" стал модным у ЗОЖников в США

Элеутерококк: почему

Рынок товаров, имеющих отношение к здоровому образу жизни , продолжает неуклонно расти - это подтверждает исследование, недавно проведенное глобальной маркетинговой компанией  Nielsen (США). В ходе измерения сегмента "что потребители покупают", выяснилось : товары, имеющие маркировку  "эко", "био", "натуральный" показывают очень высокий темп роста - 39% за прошлый год.  Также, отличные показатели реализации имеют продукты с пометками "без ГМО" - 50%, "без глютена" - 25%, "для веганов" - 102%. 

Спрос на подобную  продукцию порождает предложение, и в продажу поступают всё новые товары "натурального" происхождения: матча, спирулина, мака, чиа  - в последние годы эти слова постоянно на слуху. Теперь к ним добавился бесспорный лидер  среди странных названий  - элеутерококк, ставший открытием уходящего года в мекке велнеса и ЗОЖ - Лос - Анджелесе, благодаря своим полезным свойствам. 

элеутерококк полезные свойства

Элеутерококк - род растений, включающий ок.30 подвидов кустарников/деревьев, произрастающий преимущественно в юго - восточной Азии и Сибири. Его ещё называют "сибирским женьшенем", поскольку жители этого региона использовали элеутерококк вместо таблеток много сотен лет подряд. 

За что же американские "ЗОЖники" так полюбили это растение с причудливым именем? На самом деле, всё достаточно просто: элеутерококк являет собой полноценный природный адаптоген. То есть,  экстракт, получаемый из этого растения оказывает  положительное воздействие на общее состояние здоровья всего организма, повышая его сопротивлляемость внешним факторам. 

Элеутерококк может быть полезен как  при занятиях спортом,  так и в простом стремлении быть здоровым, потому что его приём:

- тонизирует организм и выступает естественным поставщиком энергии;

- помогает восстановить силы при физическом/умственном переутомлении;

- позволяет людям с низким кровяным давлением поднять его;

-  заставляет активизироваться иммунную систему;

- повышает внимательность и память;

- положительно влияет на уровень сахара в крови , нормализуя его;

элеутерококк свойства

Хорошая новость для россиян также состоит в том, что  желающие попробовать на себе действие элеутерококка и его свойства могут сделать это просто и не потратив значительных средств. Экстракт в жидком и сухом виде продаётся в любой местной аптеке, и стоит совсем небольших денег - менее 50 рублей. 

Единственный нюанс : прежде чем начать приём элеутерококка, убедитесь, что он вам не навредит. Экстракт растения лучше не принимать людям с высоким кровяным давлением, нарушениями сна, гипертонией, повышенной нервной возбудимостью. 

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки