Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
Отслеживание Сравнение (0) Нет товаров
0
КОРЗИНА ПУСТА
Не желаете приобрести Печень и желчный пузырь Milk Thistle Advantage 525 mg от NATROL (США) всего за 1 199 р.?
СПОРТПИТ
Тренировки

Эллипсоид: 5 причин его использовать

Эллипсоид: 5 причин его использовать

Эллиптический тренажер, орбитрек, эллипсоид - всё это названия одного и того же спортивного приспособления, имитирующего занятия бегом. Первая модель эллипсоида была выпущена компанией Elliptical Fitness Crosstrainer не так давно, в 1995 году, и сегодня сложно представить кардио-зону любого тренажерного зала без этого оборудования. Но реально ли использование эллипсоида даёт какие - то преимущества ? Ответ- да, и на это есть пять объективных причин.

1# Укрепляет квадрицепсы и подколенные сухожилия

Занятия на эллиптическом тренажере способны укреплять  квадрицепсы и сухожилия лучше,чем велотренажер, ходьба на открытом воздухе или беговой дорожке. Такой вывод позволило сделать специальное исследование, направленное на сравнение эффективности  этих видов активности. Кроме того, эллипсоид помогает наладить баланс между квадрицепсом и подколенным сухожилием, что является трудно - достижимым. Дело в том, что обычно квадрицепсы уступают сухожилиям в силовых показателях, поэтому отстают от них в развитии.

2# Развивает мышцы ягодиц

Эллиптический тренажёр даёт наиболее ощутимый результат в разработке большой ягодичной мышцы и широкой латеральной мышцы в области бедра. Данные группы мышц очень сложно развить даже при регулярных занятиях фитнесом. Эллипсоид приносит реальную пользу для ягодичных мышц, что позволяет назвать его уникальным в своём роде спортивным оборудованием.

эллипсоид польза

3# Имитирует бег, но с пониженной нагрузкой на суставы

Исследования доказали, что при занятиях на эллипсоиде выработка молочной кислоты, количество физических усилий и уровень усвоения кислорода, а также пульс идентичны показателям при реальном беге. При этом,по сравнению с другими схожими видами активности, типа бега и спортивной ходьбы, занятия на эллипсоиде являются щадящими для суставов. Собственно, данный тренажёр был создан как раз с целью имитации бега в совокупности со снижением нагрузки на суставы. 

4# Одновременно задействует большинство групп мышц

Отличительной особенностью эллипсоида выступает его многофункциональность. Этот тренажёр позволяет одновременно задействовать большую часть мышц, заставляя работать мышцы груди, руки, бицепсы, ноги, плечи, трицепсы.  Помимо этого,  по причине вертикального положения, которое занимает спортсмен, эллипсоид "подключает" к работе мышцы "кора" : пресс, поперечную и косые мышцы живота,  мышцы задней поверхности бедра и паха, мышцы вокгруг позвоночника. 

Эллиптический тренажёр польза

Таким образом, эллиптический тренажёр способен приносить пользу практически всем частям тела,без чрезмерной суставной нагрузки.

5# Оптимизирует соотношение качества тренировки и усилий 

Эллипсоид позволяет повысить эффективность тренировки за счет размера шага: чем он шире, тем выше результативность. При этом уровень усилий, которые прикладываются в процессе занятия не повышается. Это позволяет совмещать высокую результативность занятий на эллипсоиде с отсутствием ощущения весомой нагрузки на организм.

Эллиптический тренажёр стоит того, чтобы вы обратили на него внимание.  Заниматься на нём можно как в спортивном зале, так и приобретя в домашнее пользование. Эллипсоид один из самых компактных тренажёров, для него всегда найдётся место.

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки