Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
СПОРТПИТ
ЗОЖ

Физическая нагрузка и изменения в крови

Физическая нагрузка и изменения в крови

Когда человек начинает заниматься спортом, зачастую он и не подозревает насколько может измениться. Причем метаморфозы касаются не только визуальных, силовых показателей, но и уровня выносливости, обмена веществ, состояния внутренних органов и даже крови. 

Кровеносная система реагирует на физическую нагрузку ускорением циркуляции и насыщением всех тканей кислородом,  качественными изменениями в составе крови, изменением основных показателей:

  • Число тромбоцитов и эритроцитов сокращается, за счет чего вязкость крови уменьшается, текучесть увеличивается. Это положительный аспект : чем быстрее кровь будет циркулировать по артериям, тем лучше ткани насыщаются кислородом.
  •  Уровень гемоглобина повышается,что положительно сказывается на общем самочувствии спортсмена, поскольку от этого показателя также зависит степень насыщения организма кислородом.
  • Венозный отток увеличивается, по причине учащения дыхательных движений, что способствует профилактике варикоза.
  • Кровообращение в тканях кожи улучшается, за счет стимуляции ведущих к сосудам кожи симпатических нервов.  
  • Кровоток к сердечной мышце возрастает, что улучшает её работу и стимулирует кровеносную систему в целом.

Регулярная физическая активность оказывает положительное влияние на состояние кровеносной системы, и состав крови. У людей, занимающихся спортом, реже наблюдается образование тромбов в сосудах,вязкость крови снижается, организм насыщается кислородом, риск венозных заболеваний и варикоза падает. Все эти аспекты способствуют продлению ресурса человеческого организма, и продолжительности жизни в целом.

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки