Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
СПОРТПИТ
Худеем вместе

Голод:инструкция по применению. Как с ним справиться при похудении

Голод:инструкция по применению. Как с ним справиться при похудении

Главная проблема, с которой сталкивается в первое время человек, решающий похудеть - это обостренное чувство голода, вплоть до спазмов в желудке. Повышение аппетита - вполне закономерная реакция организма на урезание калорийности дневного рациона питания, всё дело здесь в центре регуляции голода.  Тем боле, что у людей, имеющих лишний вес , обычно имеются нарушения регуляции голода функционального плана, при которых чувство насыщения подавлено, а аппетит напротив - повышен.

Для того, чтобы исход борьбы с лишними килограммами оказался на вашей стороне, попробуйте следовать ряду рекомендаций относительно того, как эффективно бороться с голодом. 

1. Не голодайте, но выбирайте еду с умом

как бороться с голодом

Первая, важнейшая рекомендация по борьбе с голодом: не надо издеваться над организмом и ничего не есть, это опасно для здоровья и чревато гормональным сбоем. Обязательно ешьте, но тщательнее подходите к вопросу выбора пищи. Существует ряд продуктов, подавляющих аппетит, устраняющих спазмы в желудке и одновременно с этим обладающих низкой калорийностью, это :

-  овощи: лук, редька, морковь,томаты, огурцы, капуста, морская капуста, шпинат, зелень.

- фрукты: яблоки, грейпфрут,

Совет: Возьмите себе за правило съедать один из этих продуктов в свежем виде перед основным приемом пищи. Это поможет снизить аппетит и процент усвоения жиров с углеводами. 

2. Бегайте. Или ходите

как утолить голод

Такие виды физической активности, как ходьба или бег в среднем темпе,  позволят утолить чувство голода и устранить спазмы в желудке. Поэтому, если чувствуете, что уже не можете справляться с аппетитом, а ближайший запланированный прием пищи еще далеко - отправляйтесь на легкую пробежку или прогулку.

3. Пейте теплую воду

голод насыщение

Вода в принципе играет крайне - важную роль в похудении, а в телом виде способна подавлять голод. Дело в том, что когда теплая вода попадает в нашу систему ЖКТ, она расслабляет пищеварительный тракт (его мускулатуру), что служит блокировкой чувству голода и дает насыщение. Поэтому, обязательно выпивайте стакан теплой воды между приемами пищи, а также перед сном. 

Совет : Помимо теплой воды, отлично помогут справиться с голодом кофе/черный чай без сахара. Тем более, что содержащийся в них кофеин способен ускорить процесс жиросжигания.  

4. Ешьте чаще

как подавить голод 

Такой метод питания, как частые приемы пищи в течении дня также помогут подавить чувство голода. Благодаря такой системе питания, темпы замедления метаболизма снижаются, а активация адаптивных механизмов в виде высокого аппетита блокируется.  То есть, ваш организм запускает механизм сохранения жизни в условиях пониженной калорийности , а вы его обманываете частыми приемами пищи , но с прежним суммарным суточным калоражем. 

5. Подключайте спортпит

как избавиться от голода

Существует два продукта спортивного питания , которые могут стать вашим ответом на вопрос, как избавиться от голода и уберегут от срыва: протеин и жиросжигатель.

Обе эти добавки способны бороться с аппетитом, но при этом вписываться в вашу дневную норму потребления калорий. Прием протеина и жиросжигателя  ещё и способствует ускоренному похудению , причем это доказано множеством научных исследований. Главное - правильно рассчитывайте дозировку, исходя из своей массы тела и допустимой индивидуальной суточной калорийности. 

Борьба с голодом, особенно в самом начале пути к похудению , может казаться невыполнимой задачей. На самом деле, всё реально - стоит только захотеть и , конечно, следовать нашим рекомендациям. 

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки