Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
СПОРТПИТ
Гормон роста

Гормон роста и пептиды: в чем отличия

Гормон роста и пептиды: в чем отличия

Препарат гормон роста давно зарекомендовал себя в силовых видах спорта, как мощнейшее средство, вызывающее рост мышц и тормозящее процесс их разрушение. Но рынок спортивных товаров не стоит на месте и теперь, помимо гормона роста, нам предлагают стимулирующие выработку соматотропина пептиды. В чем же состоит их отличие от привычного нам гормона роста? 

Что такое пептиды?

Пептидами называют соединения природного или искусственного происхождения, которые содержат много сотен или тысяч звений - аминокислот. На данный момент, наиболее популярными стимуляторами  выработки гормона роста являются два вида пептидов:

- из группы GHRP (Грелина)

Вызывают немедленный пик концентрации соматотропина, непосредственно после введения, в любое время суток, вне зависимости от его естественной секреции.

- из группы GHRH (Релизинг-гормона роста)

После введения возникает подъём концентрации, но он волнообразный: более слабый эффект в часы снижения естественной секреции, и сильный в часы её повышения. То есть усиление выработки гормона роста идёт без нарушений естественной, пульсообразной кривой секреции. 

пептиды для гормона роста

Пептиды, которые используют в спорте для стимуляции гормона роста, могут выступать в роли заменителя соматотропина, но в тоже время обладают некоторыми отличиями.

Отличия пептидов от гормона роста

Пептиды обладают рядом преимуществ, которые выгодно отличают их от привычного, искусственного гормона роста:

- стоимость 

Гормон роста стоит значительно дороже, чем стимулирующие его выработку пептиды. Соответственно, куда выгоднее принимать курс пептидов, чем обычного соматотропина. 

- анаболический отклик оптимален

Благодаря тому ,что пептиды обладают различными механизмами воздействия и разной длительностью периодов полувыведения, это позволяет воздействовать на естественную кривую секреции, получая оптимальный анаболический отклик.

- разнообразие

Можно выбирать из пептидов, относящихся к разным группам, в зависимости от их воздействия на метаболизм/чувство голода. 

пептиды или гормон роста

- лояльность закона

В отличии от гормона роста, приобретение пептидов не противоречит закону, а значит их проще и безопаснее приобретать. В плане легальности, при выборе: пептиды или гормон роста, лучше отдать предпочтение первому.

- отрицательный допинг

Пептиды разрушаются и выводятся из организма не оставляя следов, а значит их можно принимать не боясь провала допинг - тестов.

Таким образом, пептиды стимулирующие выработку соматотропина обладают рядом  положительных отличий от гормона роста. А вот проверить подлинность принимаемых пептидных стимуляторов также просто, как и с гормоном роста: просто сдайте анализы на уровень гормона роста после того, как препарат введён.

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки