Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
СПОРТПИТ
Жиросжигатели

Как принимать жиросжигатели?

Как принимать жиросжигатели?

Без жиросжигателей сложно представить себе современный спортивный мир. Ничего удивительного здесь нет: многие мечтают о красивом и накаченном теле, прорисованных мышцах. Естественно, в столь идиллическую картину никак не вписывается жир. Бодибилдеры - настоящие чемпионы по борьбе с ним. Важнейшую роль в этой войне играют как раз жиросжигатели, представляющие собой вид спортивного питания или специальных препаратов. Они способствуют снижению веса, помогают лучше сконцентрироваться на упражнениях, облегчают тренировочный процесс, делают мышцы более рельефными. При этом от жиросжигателей не будет никакого толку, если не совмещать их с занятиями спортом и диетой.

Высокий спрос на жиросжигатели породил обширное предложение от производителей. Новые марки появляются на рынке с завидной регулярностью. Реклама не перестает обещать небывалую эффективность по доступной цене. В действительности при изготовлении практически всех жиросжигателей используется пара-тройка биоактивных веществ. Среди наиболее популярных компонентов: кофеин, экстракт зеленого чая, гуарана, допамин, левокарнитин, кетон малины. Раньше производители спортивного питания активно использовали эфедрин, но сейчас жиросжигатели с ним считаются нелегальными в России и некоторых других странах мира.

Рекомендации к применению конкретного препарата всегда указаны на его упаковке или на вкладыше внутри нее. Впрочем, есть несколько ключевых правил по приему жиросжигателей:

  • не стоит принимать жиросжигатели больше двенадцати недель, не прерываясь;
  • чтобы обезопасить себя от привыкания, необходимо каждые две недели делать семидневную передышку;
  • во избежание повышенного потоотделения одновременно с жиросжигателями нужно принимать комплексы витаминов и минералов;
  • лучше отказаться от приема рассматриваемых пищевых добавок на ночь (допустимый минимум - за пять-шесть часов до сна);
  • если вы решили принимать комбинацию жиросжигателей, сначала посоветуйтесь со специалистом.

Перед началом приема жиросжигателей ответьте на два вопроса. Во-первых, какое количество жира вы считаете лишним для своего организма? Во-вторых, сколько времени отводится на то, чтобы от него избавиться? Постарайтесь максимально адекватно оценить ситуацию, иначе можно нанести вред здоровью.

Пищевые добавки считаются относительно безопасными. Несмотря на это, существует несколько основных противопоказаний к приему жиросжигателей: атеросклероз, болезни желудочно-кишечного тракта, сердца, щитовидной железы, почек, гипертония и диабет. Кроме того, они запрещены спортсменам, не достигшим восемнадцатилетнего возраста. Если при приеме жиросжигателей вас начали беспокоить головные боли, участилось сердцебиение, пропал аппетит, появилась тошнота, немедленно откажитесь от использования препарата.

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки