Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
СПОРТПИТ
Тренировки

Как сделать талию узкой: немного хитрости и упражнений

Как сделать талию узкой: немного хитрости и упражнений

Стандарты красоты женской фигуры диктуют, что талия должна быть заметно уже, чем бёдра. Но что делать, если как бы вы не хотели приблизиться к заветным 60 см - ничего не выходит? К сожалению, даже если женщина похудеет и полностью избавится от жира в области живота, её талия станет тонкой настолько, насколько позволит костное строение фигуры. Однако, отчаиваться не стоит: есть некоторые спортивные хитрости, использование которых способно сделать вашу талию более изящной. 

  1. Раскачайте спину
  2. Откажитесь от упражнений на косые мышцы живота
  3.  Тренируйте ягодичные мышцы

Что делать, если мы не можем сдвинуть талию, и сделать её саму уже? Например, раскачать спину, сделав её более широкой, чтобы на контрасте произошёл сдвиг в пропорциях. Не стоит бояться "перекачать" спину слишком сильно: женщинам очень сложно это сделать. Уделяйте внимание широчайшим спинным мышцам, для этого подойдут упражнения: подтягивание с прямым хватом, тяга вертикального блока, тяга штанги лёжа на скамье, тяга нижнего блока, тяга гантели одной рукой в положении упора лёжа.

Со спиной разобрались, но есть ещё некоторые хитрости, как сделать талию более узкой.

Ошибочно полагать, что прорисованные косые мышцы живота способны сделать талию уже - напротив, они делают её более широкой. Упражнения на косые мышцы также НЕ способны убрать жир с боков, что в следствии могло бы визуально сделать талию более изящной, поэтому просто откажитесь от них.  Кроме того, не стоит в целом уделять внимание мышцам пресса: переусердствование в этом направлении сделает талию более массивной, но никак не повлияет на её обхват в плане уменьшения.

Принцип аналогичный со спиной - чем более объёмными станут ваши ягодицы, тем уже будет казаться на их фоне талия. Этот приём давно используется голливудскими звёздами, которые не хотят избавляться от рёбер в погоне за талией мечты. Наиболее эффективными являются три упражнения на ягодицы:

  • приседания со штангой, с задержкой в положении приседа на 3-4 секунды
  • становая тяга на подставке/небольшой возвышенности
  • выпады с гантелями в сочетании с ходьбой

Таким образом, для того, чтобы сделать талию более узкой, нужно работать над частями тела, которые находятся с ней в пропорциональной зависимости. Не стоит уделять много внимания упражнением на пресс, но и избавиться от лишнего жира на животе и боках не помешает. 

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки