Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
СПОРТПИТ
Спортивное питание

Как снизить потребление углеводов при помощи спорт.питания

Как снизить потребление углеводов при помощи спорт.питания

Причины, по которым спортсмену необходимо снизить количество потребляемых углеводов, могут быть различными: сахарный диабет второго типа, период сушки или просто стремление похудеть. Но, при занятиях спортом, углеводы являются поставщиком энергии, необходимой человеческому организму для того, чтобы справляться с нагрузками. Поэтому, снижая их потребление, важно продумать, какие вещества смогут их заменить в вашем рационе. Чтобы вы не тратили на это свое время, мы подготовили список из спортивных продуктов питания, потребление которых поможет справиться с поставками необходимого количества энергии.

L-carnitine

Карнитин может стать отличным заменителем углеводов, поскольку поставляет клеткам организма жир, который затем используется как источник энергии. Единственный нюанс - это требуемое количество вещества, которое равняется 500-2000 мг/в сутки. Получить такой объём карнитина с пищей невозможно,поскольку уровень его содержания в повседневной еде является слишком низким. Необходимое количество вещества можно получить, принимая добавку L-carnitine в жидкой форме или в виде капсул, дважды в день. Этот тип спортивного питания можно принимать при диабете.

спортивное питание при диабете

Глютамин

Тягу к углеводам, особенно в случае зависимости организма от сладкого,поможет снизить приём глютамина. Давая мозгу достаточное количество энергии, глютамин помогает бороться с плохим настроением, которое неизбежно сопровождает отказ от углеводов.Это вещество настолько сильно в борьбе с навязчивыми привычками, что используется в борьбе с наркотической и алкогольной зависимостями. Поэтому,избавить вас от тяги к сладкому ему - раз плюнуть.

Для снижения объёма потребляемых углеводов, достаточно принимать от 1 до 2х гр глютамина, запивая водой, непосредственно перед приёмом пищи.

спортивное питание на сушке

Магний

В момент, когда вы решаете снизить потребление углеводов, спортивное питание на сушке должно быть продуманным. Очень важно оказать поддержку организму в форме приёма магния. Магний необходим для того, чтобы держать уровень чувствительности организма к глюкозе на достаточном уровне, и избежать возникновения приступов  "углеводного голода".

Если учесть, что во время занятий спортом организм активно теряет магний, то оптимальным будет ежедневный приём специальной добавки в количестве 500 мг.

Биотин ( витамин В7)

Решив снизить уровень потребления углеводов, удостоверьтесь в том ,что организм получает достаточное количество биотина. Этот витамин помогает человеческому организму превращать углеводы в глюкозу, что является важнейшим условием нормального функционирования организма.Причем, в стрессовой ситуации - а занятия спортом относятся к таковой, естественный уровень биотина снижается, поэтому так важно принимать его дополнительно, по 1 капсуле в день.

Наш организм - сложнейшая система, поэтому не стоит вовлекать его в заведомо стрессовые ситуации. Решившись пойти по низкоуглеводному пути, помните о необходимости замены углеводов другими веществами.

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки