Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
СПОРТПИТ
Худеем вместе

Как убрать живот: ответ на самый частый вопрос

Как убрать живот: ответ на самый частый вопрос

Сухой, прокачанный и плоский, стальной,шесть кубиков - всё это хорошо описывает идеальный живот. Если надоела дряблость, жир, выпуклость и отсутствие рельефа в области, где должен быть пресс, пора действовать. Пляжный сезон неумолимо наступает на пятки,так что  прямо сегодня начните собственный  путь к животу мечты.  

Из чего состоит большой живот

 Скопление жировых отложений в области живота заложено в человеке на физиологическом уровне. При наборе лишних килограммов, жировые ткани имеют свойство в первую очередь формироваться в зоне талии и бёдер, затем идут ноги, руки, грудной и спиной отдел. Поэтому то, что у человека большой живот говорит о наличии проблемы с весом в целом.

Для того,чтобы понять как избавиться от проблемы, начать стоит с её первопричины. В случае с жиром в районе талии негативных факторов несколько, но объединить все можно одним словосочетанием: "нездоровый образ жизни". Этот термин включает в себя совокупность привычек,которые делают живот, да и любую другую часть человеческого тела дряблой, слабой, не привлекательной. Основными являются два фактора:

  • большое количество потребляемых калорий в совокупности с низкой питательностью еды;
  • отсутствие физической нагрузки, способной "сжечь" лишние калории.

Борьба с большим животом: с чего начать

Большое потребление ненужных для работы организма калорий напрямую связано с размерами человеческого желудка. Объём желудка здорового человека составляет, в среднем, 500 мл. Под влиянием неправильного питания, для которого характерно переедание, человеческий желудок способен растянуться до 4000 мл. В соответствии со своим объёмом, орган пищеварения требует большее или меньшее количество еды для его заполнения. Только когда желудок наполнен, возникает чувство сытости и нервная система получает сигнал: хватит есть. 

как убрать живот

Как убрать живот?  В первую очередь, следует вернуть своему желудку прежний объём. Для того, чтобы перестать его растягивать, нужно отказаться от больших порций потребляемой пищи и обратить внимание на питательные свойства. В начале придётся принимать еду  от 5 до 8 раз в день очень маленькими порциями, чтобы орган пищеварения начал постепенно сокращаться и принимать изначальные размеры. Но если на вашей тарелке по - прежнему будут оказываться "калорийные бомбы" никакого результата не ждите. Одного дробного питания будет недостаточно для того, чтобы жир начал уходить из вашего тела, в том числе, с живота. Нужно подключать систему подсчета калорий, белков, жиров и углеводов в вашем рационе.

КБЖУ против жира на животе 

В первую очередь, нужно определиться с тем, как вы будете считать калорийность продуктов, а также количество содержащихся в них жиров, белков и углеводов. Делать это несложно, если учесть, что сегодня Интернет способен снабдить человека любыми таблицами с количеством калорий и полезных веществ на 100 гр продукта.

Оптимальным будет приобретение кухонных весов, чтобы на первых порах было реально высчитывать вес потребляемой пищи. 

Но сколько же калорий и полезных веществ нужно получать для запуска процесса избавления от жира? Давайте посчитаем.  Для начала нужно подставить свои значения в следующую формулу - полученное в результат число будет составлять то количество калорий, которое является поддерживающим, то есть базовым:

как убрать жир с живота

Как убрать жир с живота?  Но для того,чтобы жир начал уходить, нужно уменьшить вычисленную благодаря формуле цифру:  от полученного объёма энергетических единиц придётся отнять ещё 15 - 20%. Конечная цифра и будет суточной нормой калорий -  отправной точкой для начала избавления вашего живота и всего организма от лишнего жира.

Но стоит помнить, что помимо калорийности учитывается то, как распределены БЖУ относительно дневной нормы калорий. Лучше всего придерживаться потребления:

  1. белка от 1 до 2 гр/на кг, причем в соотношении 2/3 животного к 1/3 растительного происхождения.
  2. жиры от 1 до 1,1 гр/на кг, но предпочтительнее всего рыбий жир;
  3. остаток калорий отдать на углеводы, т.е. их должно быть наименьшее количество.

Для того, чтобы понимать динамику похудения, записывайте свои еженедельные показатели и сравнивайте между собой. Если вес не падает, стоит снизить суточную норму на 100 - 150 ккал и отслеживать прогресс дальше. Так вы будете иметь перед глазами четкую картинку избавления от жировых отложений и не нанесете вреда здоровью. Но это ещё не всё,  чтобы "добить" жир на животе и сделать его красивым, нужно подключать тренировочный процесс.

Тренируемся и гоним жир дальше

Только после того, как с живота уйдёт заметный слой жира, стоит приступать к тренировкам на пресс и избавляться от дряблости. Можно поступить иначе, и качать мышцы заранее, но увидеть вы их всё равно не сможете: пресс будет спрятан глубоко под жиром. 

Наиболее эффективными в плане жиросжигания в области живота являются упражнения, рассчитанные на большое количество повторений в условиях сжатого временного промежутка. Темп таких упражнений должен быть как можно более высоким, это заставит жир "гореть". 

К "жиросжигающим" упражнениям на пресс относят "велосипед", "подъём ног под прямым углом из положения лёжа", "планку с попеременным наклоном в стороны",  "бёрпи".

Огромное количество подобных упражнений можно найти в виде уроков на ютьюбе. Более индивидуальную тренировочную программу для жиросжигания в области живота поможет составить фитнес - тренер в любом из выбранных клубов.

До лета всего 10 дней, пора "взяться" за свой живот и начать делать его идеальным прямо сейчас!

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки