Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
Отслеживание Сравнение (0) Нет товаров
0
КОРЗИНА ПУСТА
Не желаете приобрести Шорты Шорты ORSO ММА Atua от ORSO (РОССИЯ) всего за 2 199 р.?
СПОРТПИТ
Похудение для девушек

Корсет для похудения: да или нет?

Корсет для похудения: да или нет?

"Тонкая талия за две недели!", "Избавьтесь от жира на животе за месяц!", "Получите фигуру мечты за 10 дней!". Интернет - пространство пестрит подобными лозунгами, пиаря корсеты для похудения, почище пирамиды МММ в лихие 90-е. Что на самом деле скрывается за столь громкими обещаниями? Реально ли похудеть в области талии с помощью корсета и может он вообще пригодиться жаждущим стройности? Раскрываем всю правду и стараемся уберечь вас от ошибок в этой статье.

Чудо - корсет: механизм работы

Для начала посмотрим, что вообще представляют из себя подобные аксессуары. Корсет для похудения - это полоска эластичной ткани ,преимущественно с латексом в составе, помещенная на ребра жесткости , снабженная крючками для регулировки размера. Стоимость данной категории товаров варьируется от 1000 до 6000 рублей, в зависимости от "раскрученности" бренда. Производители корсетов утверждают, что они:

  • способны сделать талию более тонкой, без вреда для здоровья (!);
  • помогают избавиться от жировых отложений в области живота и боков;
  • помогают вывести влагу из организма в процессе занятий спортом;
  • и даже способствуют снижению аппетита.

В соответствии с этим, можно назвать корсет для похудения ноу-хау нашего времени, приобретение которого позволяет навсегда распрощаться со столь распространенной среди женщин проблемой. Однако, верить голословным обещаниям без доказательств - не наш стиль, поэтому пробежимся по всем пяти основным обещаниям производителей, с целью определения их соответствия реальности. Для того, чтобы это сделать мы изучили огромное количество информации о корсетах для похудения и реальных отзывов от людей, купивших это "чудо" прогресса.  Также, для "разбора" некоторых пунктов  используем научные данные о физиологических процессах в организме человека.

корсет для похудения отзывы

Корсет для похудения: правда или ложь?

  • Тонкая талия без вреда для здоровья

Почти полная ложь: 

Корсет для похудения, за счет ребер жесткости, крючков и эластичной ткани способен сделать талию его обладательницы визуально уже. Но такого же эффекта позволит добиться и обычный, бельевой корсет, снабженный вертикальными "косточками". Что же касается долгосрочного воздействия на область живота, с целью сокращения талии в объёме - это попросту бесполезно, в соответствии с физиологией. Человеческие рёбра выступают в роли "защитников" брюшной полости, и для того, чтобы талия стала тоньше за счет оказываемого на неё давления, кости должны будут сместиться. Теоретически, если провести в подобном корсете большую часть своей жизни, снимая его только на время сна, подобное возможно. Однако, стоит быть готовым к тому, что все внутренние органы неизбежно пострадают в процессе, который затянется на десятки лет. Результатом подобных экспериментов над своим телом может стать только потеря здоровья, но точно не "осиная" талия.  

  • Избавление от жировых отложений в области живота и боков

Ложь: Реальные впечатления женщин с популярных интернет - ресурсов, публикующих отзывы покупателей, например: irecommend.ru , otzovik.com, имеют негативную окраску.

корсет для похудения 

Абсолютное большинство из них заявляет о полной бесполезности приобретения корсетов  для похудения, с целью избавиться от жира в зоне талии и боков. Многие отмечают появление "рыхлости" в зоне живота,  потерю тонуса кожи и её обвисание. Низкая эффективность корсета в плане "сжигания" жировых отложений вполне предсказуема: полоска из ткани, сдавливающая брюшную полость,явно не может заменить правильного питания и тренировок.

  • Ускоренное выведение влаги из организма

Ложь: В процессе тренировок жир покидает организм спортсмена за счет учащенного дыхания, вместе с кислородом, а также через пот. Доказано, что именно физическая нагрузка определенной интенсивности, начиная с 20-ой минуты занятий способна вызвать потоотделение. Будет ли на вас в этот момент надет корсет для похудения, или нет - не имеет никакого значения. Кроме того, женщины купившие подобный корсет отмечают, что тренироваться с ним невозможно: он задирается, и мешает занятиям.

Пользователи сети, которые приобрели данный аксессуар, отмечают что при отсутствии физической нагрузки тело под корсетом не потеет. Зуд, покраснения, болевые ощущения в брюшной области при ношении корсета появляются,  а вот ускоренного выведения влаги из организма не происходит. 

  • Предотвращение увеличения талии за счет развития косых мышц пресса

Ложь: Корсет не способен защитить талию от развития косых мышц живота в процессе тренировок, это опять же обусловлено физиологией. Ткань с крючками находится поверх тела , а мышцы это то, расположено внутри. Единственный путь уберечь себя от того, чтобы косые мышцы пресса развивались, просто перестать выполнять упражнения на эту мышечную группу. 

  • Снижение аппетита

Давно не является секретом, что за аппетит в человеческом организме отвечают гормоны, и внешнее воздействие на брюшную полость здесь ни при чем. В своих отзывах о влиянии ношения корсета на уровень желания поесть, пользователи сети придерживаются одного и того же мнения: это бесполезно. Есть хочется также, но многие отмечают тянущую боль внизу живота и районе спины после снятия корсета. Это обусловлено постоянным давлением на внутренние органы и фиксацией поясницы в не физиологическом положении. 

Врачи, к которым обращаются люди с целью восстановления организма после ношения корсета в один голос твердят о его опасности для здоровья. Изменения, происходящие во внутренних органах в районе брюшной полости могут не только обострить хронические заболевания у человека, но и спровоцировать их появление. Ни в коем случае не рекомендуется ношение любых, даже бельевых корсетов более 3 часов в сутки.

Только правильное питание и занятия спортом способны сделать вашу фигуру привлекательной без вреда для здоровья. Всё остальное - красивый маркетинг и пустые обещания.

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки