Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
Отслеживание Сравнение (0) Нет товаров
0
КОРЗИНА ПУСТА
Не желаете приобрести Мелатонин Melatonin drops от MAXLER (ГЕРМАНИЯ) всего за 1 490 р.?
СПОРТПИТ
Похудение для девушек

Купальник по типу фигуры: выбираем правильно

Купальник по типу фигуры: выбираем правильно

До лета осталась неделя, вне зависимости от того, успели вы к нему похудеть, или нет. Появляться на пляжах, в бассейнах и аквапарках всё равно придётся, и здесь самое главное не ошибиться с выбором купальника. Эта деталь гардероба способна как превознести фигуру девушки в глазах окружающих, так и "убить" все её достоинства. Для того, чтобы купальник сыграл в вашу пользу, стоит уделить внимание его выбору. Это несложно : понадобится зеркало, здравая оценка своей фигуры и наша статья

Типы женской фигуры

Начнём с базы: если вы всё ещё не знаете, к какому типу относится ваша фигура, настал момент это определить. Посмотрите на свою фигуру в зеркале, и выберите наиболее соответствующий увиденному тип фигуры на картинке .

купальник по типу фигуры

Теперь, когда вы определились со своим строением тела, можно переходить к самому интересному: подбору купальника по типу фигуры. Разберём основные пять разновидностей на примере геометрических фигур: 1 # Прямоугольник,  2 # Треугольник перевернутый , 3 # Треугольник,    4 # Круг,    5  #Песочные часы.

Модели купальников &типы фигур

1. #Прямоугольник

Прямоугольным называют тип фигуры, при котором обхват бёдер практически одинаковый с обхватом груди и шириной плеч, но нет выраженной талии. Это атлетическое телосложение, с практически полным отсутствием выразительных изгибов. При подборе купальника главным критерием является искусственное создание выраженной линии талии. Преимущественно, это делается с помощью визуального увеличения объема груди и бёдер за счет декоративных элементов. Отлично подойдёт для этих целей раздельный купальник с рюшами и драпировками.

Кроме того, прямоугольный тип фигуры поможет скорректировать слитный купальник типа "монокини", в котром лиф и плавки соединены с помощью вертикальной полосы ткани. 

2 # Треугольник перевёрнутый

Типу фигуры перевернутый треугольник соответствуют пропорции, при которых грудная клетка и плечи заметно шире бёдер. Поэтому, основной задачей купальника является визуальное увеличение бёдер. Верх при этом нужно сделать как можно более узким. Эти два условия позволит соблюсти купальник, у которого акцент сделан на бёдрах, со спокойным лифом без декора. Также визуально сузит верх лиф на широких лямках.

3# Треугольник

Треугольному типу фигуры присущи широкие бедра в сочетании с узкими плечами и грудной клеткой. Поэтому, обладательницам подобных форм показано привлекать внимание к груди и отвлекать от бёдер. Им отлично подойдут лифы с декором и нейтральные плавки.

4 # Круг

Девушки с подобной фигурой обладают изящными руками и ногами, узкими плечами и бёдрами в сочетание с широкой талией. Довольно сложный тип фигуры, но выход есть: стоит акцентировать внимание на декольте и отдавать предпочтение слитным купальникам с чашечками типа пушап. Идеально, если модель ещё и  имеет стройнящий рисунок из линий в районе талии.

5 # Песочные часы

Практически идеальные пропорции имеют обладательницы этого типа фигуры: грудь и бёдра у них одинакового объёма, при этом есть выраженная линия талии.  Вряд ли девушки, обладающие подобными параметрами нуждаются в особых корректировках. Здесь скорее будет уместным сосредоточиться на том, чтобы подчеркнуть достоинства фигуры. Также стоит помнить о том, что микроскопическое бикини не украшает ни один тип фигуры. Тем более, что сейчас эта модель купальника представляет собой анти - тренд.

До лета всего семь дней, и вне зависимости от того, какой купальник вы выберете, ещё не поздно начать путь к телу своей мечты. Потому, что даже очень тщательно подобранные детали одежды - лишь обрамление того тела, которое у вас есть.

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки