Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
Отслеживание Сравнение (0) Нет товаров
0
КОРЗИНА ПУСТА
Не желаете приобрести Печень и желчный пузырь Milk Thistle Advantage 525 mg от NATROL (США) всего за 1 199 р.?
СПОРТПИТ
Тренировки

Наприседала: быстрый путь к ягодицам мечты

Наприседала: быстрый путь к ягодицам мечты

Всё началось с Дженнифер Лопез, в начале 2000-х помните? Через 10 лет Ким Кардашьян довершила дело и возвела ЭТО в культ.  Пышные ягодицы заняли пьедестал самой желанной части женской фигуры, вытеснив  с него грудь третьего размера . Селикон всех модниц мира "переехал" из области грудной клетки чуть ниже талии. Если вы, как и автор этой статьи против имплантов в ягодицах, то остаётся только один путь : "наприседать" попу своей мечты. 

Шаг#1 : Определяем свой тип ягодиц

Форма ягодиц - это то, что дано нам природой. Исправить её нельзя, но можно подкорректировать при помощи специальных упражнений для каждого типа. Всего принято выделять четыре формы:

После того, как вы определились с формой можно приступать к выбору упражнений. Важно помнить, что каждый тип ягодиц требует индивидуального подхода и проработки определенной категории ягодичных мышц. Для наглядности, воспользуемся следующей схемой:

Как накачать ягодицы

Теперь займемся главным: поиском ответа как накачать ягодицы для каждого типа фигуры. 

Шаг#2: Выбираем упражнения для своей формы ягодиц

1. Квадратные 

Ширина талии практически равна ширине бёдер, попа зачастую выглядит плоской.  Обладательницы этой формы ягодиц обычно переживают больше остальных, считая её не поддающейся коррекции. Но это не так! Основная проблема такого типа жировые отложения в верхней части бёдер, сразу ниже талии. Бороться с этой неприятной особенностью строения помогут упражнения, ориентированные на  малую ягодичную область мышц, а также на среднюю.

Упражнения:
Лечь нужно  боком так, чтобы тело было похоже на вытянутую струну. Выпрямленную ногу в медленном темпе поднимите вверх, затем  опустите плавным движением. Упражнение важно выполнять многоповторно, минимум 25 раз,  затем меняем ноги.  Лучше всего делать его с утяжелителями - так эффект появится быстрее. 

Упражнения для ягодиц дома

- Выпады со скручиванием

Сделайте выпад вперёд, поверните корпус и обе вытянутые вперёд руки  в сторону согнутой ноги. Затем встаньте и  выпрямитесь.

Упражнения для ягодиц в домашних условиях

  Выпад на каждую ногу нужно осуществить по 15 раз. Эффективнее выполнять с гантелями в руках по 1,5 - 2 кг.  Любые из предложенных в статье  упражнений для ягодиц подойдут не только для спортзала, но и для  тренировки в домашних условиях.

2. Круглые 

Талия заметно уже бёдер, сами ягодицы объёмные, наполненные. Об этой форме мечтает большинство девушек, но она дана природой немногим. Такой тип ягодиц не нужно корректировать, но важно поддерживать. Подойдут упражнения на все ягодичные мышцы. Самое эффективное из них - плие.

Упражнение:

Плие

Встать нужно так, чтобы  пятки оказались на одной линии , а носки разведенными в стороны. Из этого положения плавно опускайтесь в глубокий присед, затем выпрямитесь. Главная составляющая этого упражнения  - идеально - прямая спина . Для начала достаточно делать по  10 - 15 повторов. Выполнять лучше с весом в 3-5кг.

3. Ягодицы в форме сердца

Очень красивый переход от талии к бедрам, заметный , но плавный. Такая форма ягодиц выглядит привлекательно, но наиболее часто подвергается "обвисанию" с возрастом. Важнее всего заставить работать большую ягодичную мышцу.

Упражнения:

Шаги с  эспандером (резинкой)

Приготовьтесь : спина должна быть под наклоном немного вперёд , пресс и ягодицы напряжены . Эспандер закрепите на уровне икроножных мышц. Делайте попеременно шаг правой и левой ногой в одну и ту же сторону так, чтобы ноги оказывались каждый раз снова на ширине плеч. Делайте 20 - 25 таких шагов.

4. Треугольные ягодицы

Для этой формы характерны узкие бедра, с недостатком наполненности в нижней трети ягодиц .  Для того, чтобы сделать такой тип  привлекательным, следует наращивать большую ягодичную мышцу.

Упражнение:

Подъём ноги на четвереньках

Встаньте в коленно - локтевую позу, и не разгибая поднимите правую ногу на уровень туловища,  сторону. Затем опустите на пол. Будет достаточно  15 - 20-ти  раз, затем ногу , которую поднимаете, нужно поменять и продублировать количество повторов.

Хотите узнать больше о тренировках для супер - попы? Посмотрите видео-комплекс  для ягодиц от популярного фитнес- тренера Екатерины Усмановой. Она способна вдохновлять своим примером на продуктивную работу!

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

  • Вера
    Вера
    очень актуально, спасибо за полезную статью?

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки