Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
Отслеживание Сравнение (0) Нет товаров
0
КОРЗИНА ПУСТА
Не желаете приобрести BCAA BCAA от SKILLS (РОССИЯ) всего за 890 р.?
СПОРТПИТ
Новости

Николай Валуев опроверг слухи о раке мозга

Николай Валуев опроверг слухи о раке мозга

Бывший боксер - тяжеловес, а ныне политический деятель Николай Валуев, назвал информацию о заболевании раком головного мозга вымышленной. Ранее в СМИ активно ранжировалась новость о том, что спортсмен серьёзно болен - у него развилась злокачественная опухоль. 

Слухи о смертельно - опасном диагнозе появились после интервью Валуева телеканалу ТВ-Центр, в котором он действительно рассказал об опухоли в области мозга, правда доброкачественной. Оказалось, боксер уже много лет борется за нормальную жизнь, страдая от неизлечимой болезни - акромегалии. По этой причине ему приходится ежемесячно проходить поддерживающую терапию, и именно поэтому Валуев завершил свою спортивную карьеру 9 лет назад. По словам Николая, удары, получаемые в процессе спарринга на ринге, могли активировать выработку ферментов, провоцирующих необратимые изменения во внутренних органах. 

Акромегалия, от которой много лет страдает Валуев, является генетическим заболеванием, при котором наблюдается гипертрофированный рост всех тканей в организме. Большой рост боксера обусловлен именно этой врожденной патологией, она также способна провоцировать опухоль в различных органах. По статистике, около 90% с диагнозом акромегалия без постоянной терапии не доживают до 60 лет, страдая от диабета, слепоты и проблем с сердечно-сосудистой системой. На сегодняшний день Николаю Валуеву сорок пять лет, из которых более пятнадцати он посвятил боям на ринге, завершив спортивную карьеру в 2010 году.

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки