Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
СПОРТПИТ
Правильное питание

Охлаждайтесь с умом: калорийность и БЖУ разных видов мороженого

Охлаждайтесь с умом: калорийность и БЖУ разных видов мороженого

Лето - время, когда нам хочется одеваться ярче, находиться на улице дольше и охлаждаться любыми способами. Настало время поговорить о самом летнем виде десерта, который способен не только заставить улыбнуться и почувствовать себя немного ребёнком, но и подарить пару лишних кило. Главный герой этой статьи - мороженое, точнее калорийность, белки, жиры и углеводы пяти наиболее популярных видов самой холодной сладости.

Мягкое мороженое (Джелатто)

Джелатто - мягкое итальянское мороженое, состоящее из коровьего молока, сахара и сливок, в подлинном варианте изготавливаемое исключительно вручную, а не фабричным способом производства. Отличается низким содержанием жиров: процент жирности от 4 до 6, что является наиболее приемлемым показателем в сравнении с другими видами мороженого. Но, при этом, в джелатто содержится очень большое количество сахара. 

Калорийность мягкого мороженого: ок. 174 Ккал/на 100 гр;

Жиры: 6,5 гр ; Белки: 3, гр; Углеводы: 27 гр.

калорийность мороженого

Пломбир 

Хотя пломбир зарекомендовал себя как самое популярное мороженое в России, на самом деле страна происхождения этого лакомства - Франция. В состав классического пломбира, помимо обычного и сгущенного молока, сахара, и куриных яиц входят высокожирные сливки, что делает этот вид сладости более жирным и калорийным, чем остальные. Так сколько же калорий в стаканчике мороженого?

сколько калорий в мороженом

Калорийность : ок. 230 Ккал на 100 гр

Жиры: 13,79 гр;  Белки: 3,9 гр; Углеводы: 22, 14 гр.

Сорбет (сорбе, "фруктовый лёд")

Десерт, приготовленный на основе фруктового сока или пюре из фруктов, иногда сахарного сиропа. Отличается высокой степенью заморозки, а также относительно невысокой калорийностью и очень низким содержанием жиров.

Калорийность: ок.107 Ккал; 

Жиры: 0,25 гр;  Белки: 0,27 гр;  Углеводы: 25,4 гр.

Эскимо 

Мороженое, покрытое глазурью на палочке имеет интересную историю происхождения: владелец фабрики в США 1920-х годов случайно облил брикет сливочного мороженого жидкой глазурью. Продукт вскоре был им запатентован, и получил невероятный успех среди любителей холодной сладости. Наряду с молоком и сливками, из которого состоит эскимо внутри, калорийности ему также добавляет внешняя оболочка: черный или белый шоколад, который нередко дополняется орехами.

Калорийность классического эскимо: 292 Ккал;

Жиры: 21,23 гр; Белки: 3,47 гр; Углеводы: 22,51 гр.

Мороженое - брикет (сэндвич)

Помимо пломбира, который находится внутри мороженого- брикета, его составляющими выступают две вафли, или в некоторых случаях, два печенья по бокам. За счет этого, калорийность мороженого несколько увеличивается,по сравнению с классическим пломбиром.

Калорийность классического брикета, с вафлями: 240 Ккал

Жиры: 14 гр;  Белки: 3,5 гр; Углеводы: 23 гр.

Таким образом, есть мороженое и быть стройным можно, но наиболее безопасным для фигуры можно считать сорбет, с  его наименьшей калорийностью и содержанием жиров. А вот от потребления эскимо вкупе с убойной дозой энергоединиц и жиров желающим быть стройными лучше отказаться. 

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки