Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
Отслеживание Сравнение (0) Нет товаров
0
КОРЗИНА ПУСТА
Не желаете приобрести Рашгарды Рашгард с длинным рукавом укороченный RFs18-011 от ADSKI SPORT (РОССИЯ) всего за 1 390 р.?
СПОРТПИТ
Правильное питание

Основные принципы правильного здорового питания

Основные принципы правильного здорового питания

У абсолютного большинства людей лишний вес является следствием неправильного питания. Все экстремальные диеты, помогающие быстро уменьшить вес, несбалансированы, поэтому применять их можно только непродолжительное время. Удерживая желудок на голодном пайке, мы истощаем свое здоровье. Появляются проблемы с желудочно-кишечным трактом и вместе с лишними килограммами уходят блеск волос, красота кожи, энергия и хорошее настроение.

Здоровое питание – это не только строгий контроль калорий, но и рацион в котором присутствуют разнообразные продукты: мясо, злаки, фрукты, овощи, молочные продукты. Основу должны составлять продукты преимущественно растительного происхождения. Сбалансированный рацион поможет не только нормализовать вес, но и сберечь бодрость и здоровье.

Хлеб, крупы, картофель, макаронные изделия

Более половины суточного рациона должно состоять из этих продуктов. Многие специалисты не согласны с тем, что эти продукты излишний источник углеводов. Они содержат большое количество необходимых для человека веществ: минеральные соединения, пищевое волокно, витамины В и С.

Мясо, рыба, птица

Продукты с содержанием животного жира необходимо заменять бобовыми или тощими сортами мяса. Порция должна быть небольшой. Так как животный жир оказывает влияние на количество холестерина в крови, красное мясо рекомендуется употреблять редко. А вот колбасы, сосиски, паштеты лучше вообще исключить.

Фрукты и овощи

Фрукты и овощи необходимо съедать в количестве более 400 г вместе с картофелем. При этом овощей должно быть больше чем фруктов. Желающим похудеть стоит исключить бананы и виноград.

Молоко и молочные продукты

Больше всего в молочных продуктах нуждаются дети и подростки. Взрослым потребление молока следует ограничить до 1 маленького стакана в день. Молочные продукты и прежде всего молоко часто являются причиной высыпаний на коже и проблем с кишечником. Ведь с возрастом, многие утрачивают способность усваивать лактозу. Вместо молока в рацион можно включать богатые кальцием продукты, например, рыба (сардина, лосось), зеленые листовые овощи.

Пить лучше простую воду, в небольших количествах чай и лучше без сахара. Количество потребляемой соли желательно не превышать 6 г в сутки. Квота сахара – 10% суточного рациона. Количество съедаемой пищи тоже должно соответствовать рекомендуемым нормам. Для определения оптимальной порции необходимо сложить 2 ладони, как будто зачерпнули воды, это и будет размер вашей тарелки.

Все это хорошо для тех, кто мирно посапывает на диване, но что делать людям, которые ведут активный образ жизни, занимаются фитнесом и особенно бодибилдингом? Ведь им необходимо большое количество калории, витаминов, минералов и других добавок. Для решения этой проблемы существует спортивное питание. Благодаря специальным добавкам рацион соответствует спортивным амбициям, а тело, получая все необходимое, быстро восстанавливается.

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки