Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
Отслеживание Сравнение (0) Нет товаров
0
КОРЗИНА ПУСТА
Не желаете приобрести Рашгарды Рашгард с коротким рукавом Rm18-013 от ADSKI SPORT (РОССИЯ) всего за 1 390 р.?
СПОРТПИТ
Худеем вместе

Переедание: как его избежать перед сном

Переедание: как его избежать перед сном

Переедание заложено в нас самой природой - сигнал о том, что человек сыт поступает мозгу позже, чем наступает само насыщение. Поэтому то, что вы переели вполне естественно,вот только от этого не становится легче: желудок переполнен, и вместе с физическим дискомфортом приходит психологический. Особенно часто корят себя стремящиеся к стройности люди за то, что переели за ужином. Хорошая новость - у вас есть выбор: Вы можете продолжать есть слишком много  и расстраиваться из-за этого, или воспользоваться пятью советами как не переедать на ночь глядя.

Совет #1. Выпейте стакан воды

как не переедать

Исследования , проводимые учеными-диетологами из Оксфордского университета доказали: два стакана воды, выпитых за 30 мин. до ужина помогают контролировать аппетит. Участники эксперимента были разделены на две группы. Те, кто пил воду ощущали, что их желудок наполнен, и съедали намного меньше тех, кто её перед едой не пил.

Если вам сложно выпивать два стакана воды перед вечерней трапезой , начните хотя бы с одного , постепенно наращивая объём до заданного.

Совет #2. Следите за тем, что в тарелке

Для того, чтобы не переедать, старайтесь соблюдать следующую схему питания: 1/2 часть тарелки должна быть наполнена овощами, 1/4 мясом, и ещё 1/4 сложными углеводами. Подобный ужин будет идеально - сбалансированным,  не оставит чувства переедания, и в тоже время вы не пойдёте к холодильнику перед сном.

Совет #3. Не пейте алкоголь 

Алкоголь влияет на наш организм отрицательно не только в плане здоровья, но и чувства голода: оно обостряется, а все запреты кажутся глупостью. Сладкие алкогольные напитки и пиво помимо вышеназванных недостатков, ещё и поставляют организму большое количество пустых калорий. Поэтому, при желании похудеть постарайтесь отказаться от алкогольных напитков, или хотя бы как можно жёстче ограничьте количество их потребления.

как перестать переедать

Совет #4. Не ешьте на ужин "быструю" еду

Задумываетесь о том, как перестать переедать перед сном? Перестаньте есть еду, которая насыщает ненадолго. Фастфуд, еда из ресторанов, пища быстрого приготовления - всё это очень плохие варианты вашего ужина, которые способны спровоцировать дальнейшее переедание.

Если вы не успеваете готовить себе ужин ежедневно, потратьте хотя бы один вечер в неделю на приготовление так называемых "заготовок". Это могут быть полуфабрикаты из мяса домашнего приготовления, уже нарезанные свежие или приготовленные овощи. Также вы можете организовать доставку готовой, но здоровой еды на дом, только внимательно изучайте состав и энергетическую ценность ингредиентов. 

Совет #5. Ужинайте за два часа до сна

Оптимальное время ужина наступает за два часа перед сном. С одной стороны, организму остается время на полноценное переваривание пищи и вы успеете потратить некоторое количество колорий. С другой  - чувство голода не успеет возникнуть снова, и вы не будете переедать перед тем, как отправиться спать. 

Если сегодня вы ещё не успели воспользоваться нашими советами ,и всё - таки переели, не беда: выпейте теплого чая, или примите специальный препарат с ферментами. Это ускорит метаболизм, и процесс переваривания пищи будет ускорен. Главное - не принимайте после переедания горизонтальное положение:дискомфорт только усилится, вместе с чувством вины. 

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки