Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
Отслеживание Сравнение (0) Нет товаров
0
КОРЗИНА ПУСТА
Не желаете приобрести BCAA BCAA от SKILLS (РОССИЯ) всего за 890 р.?
СПОРТПИТ
Тренировки

Петли TRX: кому они будут полезны и для чего

Петли TRX: кому они будут полезны и для чего

Петли TRX - в последние годы настолько плотно вошли в основной список оборудования для спортзала, что их название знакомо даже далеким от спорта людям. Они выглядят предельно просто: плоский трос/фал, заканчивающийся петлей или рукоятью , который можно подвесить к любой точке опоры. Однако, за видимой простотой скрывается высокий потенциал использования - с тренажёром TRX можно выполнить силовой тренинг, направленный на развитие всех мышц тела.

Нетривиальный успех TRX

Когда в начале 80-х годов Рэнди Хетрик, служащий в разведке армии США, создал первые петли из лямок от парашюта и старых поясов джиу-джитсу он и не задумывался о бешеном успехе. Подвесное оборудование для тренировки всего тела было нужно Рэнди для того, чтобы он и его товарищи могли поддерживать хорошую форму в отсутствии полноценного спортзала с тренажерами.

 Интересно, что TRX - это не название самого оборудования, а просто бренд, который производит подвесные петли. Также, как привычный нам копировальный аппарат Xerox или подгузники Pampers, бренд стал именем нарицательным. И сегодня, несмотря на наличие большого количества других брендов, выпускающих петли, мы по привычке зовём их все TRX. 


В итоге, из стремления Хетрика держать тело в тонусе получилось дело всей жизни, и в 2001 он оставил службу в армии ради доведения своего детища до совершенства. Рэнди сделал правильный выбор: к 2005 году его компания получила в своё распоряжение серьезные инвестиции, и петли TRX стали активно продвигаться на рынке спорт.инвентаря. Они заслужили признание спортсменов и любителе спорта со всего мира, но чем конкретно обусловлен такой успех?

Петли TRX: функционал

Люди, которые начинают включать в свою тренировочную программу  упражнения с петлями TRX, отмечают в первую очередь новизну нагрузки, которую сложно сравнить с любой другой. Помимо внесения разнообразия в привычный тренинг, этот вид инвентаря обладает и более утилитарными функциями:

- комплексный характер нагрузки. Во время тренировки с петлями работает мускулатура всего тела, включая мышцы - стабилизаторы. Мышцы кора находятся вообще в постоянном напряжении, что позволяет развить их работу и заметно укрепить. 

- мульти - эффективность. Сложно найти другой инвентарь, который был бы таким же простым в использовании, но в тоже время позволял развить выносливость, силу, баланс, координацию и гибкость. 

trx петли тренировки

- универсальность использования.  

trx петли позволят проводить тренировки на любом уровне физ.подготовки - как новичку, так и продвинутому атлету. Всё дело в регулировке ремней: можно установить любой уровень нагрузки, от 5 до 100% от веса вашего тела. Кроме того,  TRX делает универсальным и то, что он подойдёт под любые тренировочные цели: статика или растяжка, сила или кардио, групповой тренинг или индивидуальное занятие - выбор только за вами. 

- мобильность тренировок.

Даже в случае ,когда вы не можете посетить спортзал, использование TRX не станет проблемой. Во - первых, петли занимают крайне мало места, во- вторых, их можно прикрепить где угодно, будь то улица, квартира или номер отеля. Главное условие - наличие того, к чему их можно привязать / зажать . 

При всем многообразии тренировочных возможностей, которые даёт TRX, важно понимать, что петли - не универсальный продукт, подойдут они не всем.

Тренировки с TRX: кому подойдут

Тренинг с петлями TRX не способен заменить полноценной тренировки с отягощением в спортзале. Поэтому если ваша задача - накачать объёмные мышцы, петли в качестве единственного инвентаря для занятий не подойдут. Пользу они могут принести людям, которые стремятся:

- снизить нагрузку на позвоночник. В случае, если вам нельзя оказывать большую нагрузку на спину, по причине чего работа со штангой невозможна, петли - это выход из ситуации. Тренировки с TRX не оказывают осевой нагрузки на позвоночник, что позволяет их использовать людям с проблемами опорно - двигательного аппарата и подросткам с неокрепшим позвоночником. 

- ищут, как ещё дополнить и разнообразить тренировочный процесс. Занятия с петлями - это эксперимент со своим телом, и он подойдёт тем, кто любит открывать для себя новые виды активности;

занятия на петлях trx

- расширить возможности своего тела. Потому, что занятия на петлях trx не только преобразят его визуально, сделав более подтянутым. Они помогут телу стать более сильным и ловким, укрепить стабилизирующие мышцы, развить гибкость и мобильность суставов;

Сложно описать все возможности, которые даёт использование петель TRX словами, поэтому мы прикрепили чуть ниже видео, в котором вы можете самостоятельно увидеть варианты их включения в тренировку. Это поможет на 100% определиться, нужны ли петли TRX лично вам.

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки