Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
СПОРТПИТ
Мужское здоровье

Пивные дрожжи: как они влияют на мужской организм

Пивные дрожжи: как они влияют на мужской организм

 В нашей голове прочно засел стереотип о том, что пиво - это мужской напиток, хотя на деле как раз сильному полу он точно противопоказан, поскольку стимулирует выработку женских половых гормонов . Но что насчет пивных дрожжей? Эту добавку иногда начинают использовать мужчины, испытывающие проблемы с набором веса, в надежде набрать мышечную массу. 

Пивные дрожжи и набор массы

На самом деле, набор массы в результате приёма  пивных дрожжей выглядит довольно сомнительно. Если рацион питания мужчины не содержит достаточного количества калорий, не сбалансирован относительно потребления жиров, углеводов и белков, то пивные дрожжи здесь мало чем способны помочь.

В большинстве случаев, если единственным средством для увеличения массы  являются пивные дрожжи, то по прошествии 1-2 месяцев с начала их приема мужчины отмечают, что вес стоит на месте . Несколько иначе выглядит картина, когда помимо применения этой добавки человек правильно настраивает свой рацион под набор веса а также задействует силовые упражнения. Такой подход позволяет набрать от 1 до 3х кг мышечной массы в течении 1-2 месяцев. 

пивные дрожжи для набора веса

Приём пивных дрожжей не играет особой роли для набора веса по той причине, что эта функция не является их основной, а польза для мужского организма состоит в некоторых других преимуществах. 

Положительное влияние пивных дрожжей на организм

Даже если влияние на набор веса при приеме пивных дрожжей не особенно заметно, мужчинам можно смело их включать в свой ежедневный рацион. Пивные дрожжи способны оздоровить мужской организм,  оказав положительное воздействие на многие аспекты его жизнедеятельности, поскольку они: 

- содержат сразу несколько видов аминокислот,участвующих в построении мышечной ткани;

- стабилизируют выработку мужских гормонов, не меняя общий гормональный фон организма и являясь безопасными для здоровья;

- устраняют симптомы усталости, придавая бодрость вашему телу;

- налаживают метаболические процессы, ускоряя обмен веществ;

- замедляют темпы старения организма;

- богаты витаминами группы В, необходимыми для мужского здоровья, а также минералами. За счет этого помогают в борьбе с авитаминозом;

пивные дрожжи действие на организм

- оказывают положительное влияние на нервную систему, помогают справляться со стрессом и депрессией;

- пивные дрожжи оказывают укрепляющее  действие на иммунитет организма, а также ускоряют процесс выздоровления после  вирусных и простудных заболеваний;

- помогает в борьбе с кожными заболеваниями, такими как повышенная выработка кожного сала, сыпь, дерматит, псориаз;

- восполняют запасы железа в организме, показаны при анемии.

Наибольшую пользу мужскому здоровью способны принести живые пивные дрожжи, но их гораздо сложнее найти, чем те которые выпускаются в форме таблеток. Эффективность живого продукта в несколько раз превышает ту, которую способны дать таблетированные. 

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки