Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
Отслеживание Сравнение (0) Нет товаров
0
КОРЗИНА ПУСТА
Не желаете приобрести Повышение иммунитета Easy-C 500 mg от NATROL (США) всего за 1 399 р.?
СПОРТПИТ
Тренировки

Планка каждый день! Что она сделает с вашим телом?

Планка каждый день! Что она сделает с вашим телом?

"Только вы и ваше тело" : такой  слоган подошёл бы упражнению "планка", будь оно товаром, нуждающимся в рекламе. Планка - упражнение уникальное по своей простоте, не требующее от спортсмена никакого специального оборудования или особого уровня физической подготовки. В рекламе оно  не нуждается - миллионы людей со всего мира и так стоят в планке каждый день. О том, что произойдёт с вашим телом, если завтра вы присоединитесь к этим миллионам, рассказываем прямо сейчас.

1. Мышцы спины и кора станут сильными 

планка каждый день

Хотите иметь красивые мышцы пресса, бёдер и ягодиц - становитесь в планку каждый день. Это упражнение задействует поперечные, косые, прямые мышцы живота, а также ягодичные мышцы, при этом укрепляя спину, что помогает снизить риск возникновения травм. 

2. Осанка улучшится

Укрепление мышц кора и ягодиц  помогает улучшить осанку.  Кроме того, шея, плечи, поясница и спина во время выполнения планки привыкают находиться в правильном положении, что со временем формирует идеальную линию осанки.

3. Гибкость повысится

  Выполнение планки задействует связки и мышцы, находящиеся в области плеч, лопаток, бёдер, ног. При ежедневной практике планки, тело постепенно вытягивается, его гибкость постепенно повышается.   

4. Обмен веществ ускорится

планка для похудения

Планку можно рассматривать как эффективное упражнение для похудения. Ни для кого не секрет, что метаболизм имеет свойство постепенно замедляться после достижения человеком 25 лет, в результате чего появляется лишний вес.  Ежедневные, 10 - минутные тренировки на основе планки позволят ускорить обмен веществ, и сжечь большее количество калорий, чем классическая тренировка на мышцы пресса. В качестве бонуса можно рассматривать тот факт, что сжигание энергоединиц будет продолжаться ещё долгое время после стояния в планке. 

5. Координация движений разовьется

Координация движений напрямую зависит от того, насколько сильно у человека развито чувство равновесия. За равновесие, в свою очередь, отвечают брюшные мышцы, которые отлично развиваются при помощи планки. Хотите красиво и уверенно двигаться, ежедневно становитесь в планку.

Помимо улучшения чисто физических свойств вашего тела при тренировках на основе планки, это упражнение способно улучшить и психологическое состояние. Дело в том, что планка особым образом воздействует на нервные окончания, укрепляя их и подготавливая для стрессовых ситуаций. Ежедневно выполняя планку, вы оказываете положительное воздействие на нервную систему, повышая своё настроения и получая заряд энергии. 

Если вы решились на то, чтобы стоять в планке ежедневно, обязательно разработайте программу, обеспечивающую временной прогресс нахождения в горизонтальной плоскости. Можно также использовать готовую периодизацию, сохранив в телефоне нижеприведенную картинку. 

Кроме того, вы можете посмотреть расположенное чуть ниже видео, чтобы изучить технику выполнения планки и получить эффективную пятиминутную тренировку на основе этого упражнения.

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки