Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
СПОРТПИТ
Худеем вместе

Почему вы не худеете? Основные причины!

Почему вы не худеете? Основные причины!

Миллионы женщин во всём мире пытаются похудеть, прямо сейчас , в этот момент. При этом до финиша, с призом в виде стройности, дойдут лишь единицы. Если вы относитесь к числу "вечно - худеющих", но никак не можете добиться своей цели, если постоянно садитесь на диету, а потом наедаете ещё кучу лишних килограмм, мы поможем разобраться в себе и решить проблему раз и навсегда. Разберём причины того, почему вы не худеете, и расскажем, как с ними бороться.

#1. Отсутствие четкой цели и мотивации

Знаете, почему одни берут, и худеют , а другие как бы не старались - нет? Потому, что это две группы людей, основное различие между которыми состоит в их уровне целеустремленности. Как бы вас не пытался мотивировать кто- то со стороны, с вашим телом ничего не произойдёт без осознанного и самостоятельного решения быть худой.

 Как только решение стать стройнее будет вами принято на 100%, установите как можно более четкие цели, а не просто: я хочу похудеть. Определите свой идеальный вес, к которому стремитесь и желаемый процент жира в организме. Затем, составьте план, по которому будете избавляться от определенного количества лишних килограмм в неделю. Это позволит не сворачивать с пути похудения, а также  наблюдать прогресс в динамике.

#2. Слабая самодисциплина

Человек, который не может заставить себя встать с постели в определенное время, отказаться от булочки вечером или очередной порции фастфуда в обед, обладает слабым уровнем самодисциплины. Подобные личности ничего не могут сами, их нужно подталкивать, направлять, порицать и поощрять, чтобы добиться . Представьте, что вы - свой собственный руководитель, устанавливающий жесткие рамки, будьте как можно более логичны, и последовательны в своих действиях. Режим дня и каждый приём пищи должны быть распланированы поминутно, чтобы не было пустых мест и возможности переедания. Помочь в этом смогут специальные приложения: счетчики калорий, дневник тренировок и питания, органайзер. 

#3. Отсутствие знаний

"Худейте с умом" - это не просто крылатое выражение, а реальное руководство к действию. Часто люди просто не владеют информацией по теме ожирения и избыточного веса, и действуют "наобум". Для того, чтобы начать худеть, нужно постоянно изучать теоретическую часть вопроса, прибегая к специальной литературе и консультациям реальных специалистов. Только при внимательном изучении проблемы похудения можно надеяться на успех, без нанесения урона здоровью и возвращения лишних килограммов. Самое страшное, что отсутствие знаний относительно вопросов похудения и правильного питания может привести к проблемам со здоровьем, вплоть до летального исхода. 

#4. Диеты, и ещё раз диеты

Сели на диету, желая похудеть, честно ей следовали, потеряли 5 кг, а через месяц прилипло ещё 10, от которых уже просто невозможно избавиться. Знакомая история, не так ли? Если вы испытываете реальное желание похудеть - никогда не садитесь на диету, какой бы привлекательной своими обещаниями она не казалась. Диета - это временное ограничение пищевого режима, которое характерно резким урезанием калорийности рациона.

Вы действительно теряете несколько килограмм, состоящих из подкожного жира, но затем возвращаетесь к привычной жизни, и организм включает режим "запасания калорий". Теперь жир возвращается, но не подкожный, а висцеральный, который размещается вокруг ваших внутренних органов, затрудняя их работу. Избавиться от висцерального жира не просто намного сложнее - на это уйдут годы правильного питания и изматывающих нагрузок.  Поэтому, ещё раз : хотите похудеть - забудьте слово "диета" навсегда, питаться правильно и сбалансировано придётся всю жизнь.

#5. Наследственность и заболевания

Знаете, почему эту причину мы разместили в самом конце? Потому что плохая наследственность и заболевания являются наиболее частыми оправданиями, которые себе придумывают люди с избыточным весом. Ожирение, это как раз повод разобраться со своим здоровьем, обратившись к специалисту, и выявив реальную проблему. Любую реальную проблему со здоровьем, вызывающую ожирение, в том числе гормональную,  можно решить. Генетическую программу, заложенную относительно веса человека и его метаболизма, всегда есть возможность изменить. Всё остальное - просто отговорки. 

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки