Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
СПОРТПИТ
Тренировки

Подводный хоккей и ещё 10 самых странных видов спорта в мире

Подводный хоккей и ещё 10 самых странных видов спорта в мире

Человеческая фантазия абсолютно безгранична - это касается абсолютно любых сфер нашей жизни, и спорт здесь не является исключением. На сегодняшний день в мире существует более 200.000 (!) видов спорта, причем новые создаются ежедневно, так что точную цифру не в силах назвать никто. Разумеется, далеко не все эти виды спорта являются официально - признанными, а часть из них вовсе выглядит крайне странно, взять хотя бы подводный хоккей.

Как ясно из названия, игры проходят под водой, на дне бассейна. Главный навык, необходимый  в этом спорте - длительная задержка дыхания . Соревнующиеся вместо клюшек используют их мини - подобие из пластика,которое называют пушером . Выглядит всё это крайне необычно - но у нас есть ещё 10 видов спорта, которые переплюнули по странности даже подводный хоккей. 

1.Боссабол

Боссабол является прямым потомком волейбола - правила игры  позаимствованы именно оттуда. Вот только вместо привычного пола или песка под ногами спортсменов находится надутый батут, который позволяет им подпрыгивать, отбивая мяч, на несколько метров вверх. 

2. Роллер - дерби

Суть этого роликового  вида спорта состоит в том, чтобы выбранный из одной команды джеммер обогнал остальных на гоночном треке. Члены команды - соперника стараются ему в этом всячески помешать, а игроки его команды их удержать. Вся эта странная каша-мала на самом деле является довольно старым видом спорта : роллер - дерби проводятся с 1948 года. Преимущественно, является женским , хотя в данный момент активно развивается среди мужчин.  К 2020 году роллер - дерби даже планируется включить в состав Олимпийких игр!

3. Беллифлоп

необычные виды спорта

Один из наиболее нелепых, необычных и уж точно самых болезненных видов спорта это беллифлоп. Вдумайтесь только: соревнующиеся должны падать в воду на живот, по - пластунски, но при этом максимально красиво. Причем также крайне важно, чтобы прыжок оказался максимально - затяжным. 

4. Горный спорт на моноцикле

Все мы отлично понимаем, насколько опасным может быть подъём в горы - скалолазание является одним из самых рискованных видов спорта, как и горный велоспорт. А теперь представьте, насколько небезопасно и сложно совершать движение по скалам на одном - единственном колесе? Горный спорт на моноцикле требует от человека невероятного владения собственным телом, а также высочайшего уровня навыков равновесия и маневрирования.

5. Бо - таоси 

редкие виды спорта

Представьте себе 300 человек на одном игровом поле, которые разделены на 2 команды по 150 участников. Что можно делать таким большим спортивным коллективом, спросите вы? Конечно же, соревноваться в  редком виде спорта бо-таоси! Главная цель этой японской игры состоит в том, чтобы повалить столб команды соперника, которая всеми силами пытается его защитить. 

6. Бузкаши

странные виды спорта

Бузкаши - странный вид спорта, точно не для слабонервных, потому что цель соревнований состоит в том, чтобы ... максимально -долго владеть тушей обезглавленного козла. Участники передвигаются на лошадях, главная цель - доскакать со своим трофеем до финиша. Этот вид спорта является национальным для Афганистана - там в него принято играть каждые выходные. Также бузкаши крайне популярен в Таджикистане, Узбекистане и Туркменистане. 

7. Хёрлинг

За трешовым для русского восприятия названием скрывается микс из футбола, хоккея и бейсбола. Участники команд одеты в соответствующую экипировку: на их теле футбольная форма, в руках хоккейная клюшка, а на голове - бейсбольный шлем. Цель хёрлинга  - забить максимальное количество мячей в ворота противника.

8. Шахбокс

Бокс и шахматы всегда были чем - то похожи - умение предугадывать противника необходимо в обоих видах этого спорта. Теперь же они и вовсе слились воедино: соперники проводят партию в шахматы, затем выходят на ринг и боксируют один раунд - и так 11 раз подряд.

 9. Ягле гурис

Ягле гурис является не только одним из древнейших видов единоборств, основанным ещё в 14 веке ,но и одним из самых быстрых по времени. Перед началом борьбы противников, одетых в кожаные шорты, поливают оливковым маслом. Проигравшим поединок считается тот, кто первым окажется упавшим на спину. 

10. Кабадди

Кабадди - однозначно игра не для социофобов,поскольку основным видом активности в ней является прикосновение к другому человеку. Это древнейший азиатский вид спорта, объединяющий в себе борьбу и пятнашки. Главная цель соревнований - чтобы игрок из одной команды, так называемый "захватчик" дотронулся до любого из противников находясь на их части поля. Если дотронулись до него, или тем более схватили - "захватчик" выбывает из игры. Есть одно важное условие:находясь в стане врага игрок должен бесперебойно кричать "Кабадди!Кабадди!" - сохраняя дыхание ровным. 

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки