Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
Отслеживание Сравнение (0) Нет товаров
0
КОРЗИНА ПУСТА
Не желаете приобрести Лосины Леггинсы ORSO Kintaro от ORSO (РОССИЯ) всего за 1 699 р.?
СПОРТПИТ
Оффтоп

Похолодало: какие кроссовки для бега выбрать осенью

Похолодало: какие кроссовки для бега выбрать осенью

Как не печально это признавать, но осень полностью вступила в свои права, а это значит, что пора задуматься о смене модели беговых кроссовок. Непогода и слякоть диктуют нам свои правила выбора модели, в которой будет комфортно даже если внезапно похолодает или пойдёт дождь. Для того, чтобы помочь вам определиться с тем, какие характеристики  кроссовок для бега учитывать и как их правильно выбрать , мы подготовили  эту статью.

#1. Протектор

кроссовки для бега как выбрать

Бег в сухую погоду отличается от тренировок в слякоть в первую очередь тем, что мы имеем совершенно другое качество покрытия. Для того, чтобы не поскользнуться на мокром асфальте, с легкостью преодолевать участки , на которых присутствует грязь, важно уделить внимание выбору протектора на кроссовках. Рельеф протектора должен быть ярко- выраженным, с наличием бороздок и выпуклого рисунка - это позволит обеспечить оптимальное сцепление кроссовок с поверхностью для бега осенью.

#2. Подошва

кроссовки для бега осенью

В теплое время года ценится то, насколько кроссовки лёгкие по весу,а значит предпочтение отдаётся моделям с более тонкой подошвой.  Осенью правила начинают меняться : теперь очень важно, чтобы подошва на кроссовках стала толще, по банальной причине - покрытие становится куда более холодным, а значит стопа должна находиться на большем расстоянии от земли. Кроме того, более объёмная подошва позволит проходить мокрые участки, минимизируя возможность попадания влаги на кроссовки.

#3. Мембрана

Может вы видели, как люди в кроссовках, которые на вид кажутся абсолютно промокаемыми спокойно бегают по лужам? Нет, они не сошли с ума, и ноги их остаются при этом сухими , всё дело в мембране. Мембраной называют специальную прослойку, которая располагается между верхом кроссовки и внутренней подкладкой. Современные мембранные технологии позволяют защитить ногу от попадания влаги извне, но при этом позволяют стопе полноценно "дышать". Существует два типа расположения мембраны: по всей площади обуви, или только  в зоне мыска. 

#4. Уплотненный верх

какие кроссовки выбрать для бега

Задумываетесь, какие кроссовки выбрать для бега осенью, и хотите, чтобы ваша стопа была защищена от холода и слякоти на 100% ? Тогда уделите внимание моделям беговых кроссовок, которые выполнены из уплотненного материала, а также дополнены усиленным мыском и резиновыми накладками по периметру кроссовки. Но здесь есть один нюанс: каким бы плотным не был материал, он обязательно должен позволять стопе "дышать".

Напоследок, хотелось бы напомнить о правильном подборе размера осенних беговых кроссовок. Поскольку погода меняется в худшую сторону, придётся надевать под кроссовки более плотные носки.

В связи с этим, подбирайте кроссовок так, чтобы даже в очень плотных носках беговая обувь была больше стопы на 1-1,5 см. Это позволит избежать дискомфорта и болезненных ощущений во время бега и после него. 

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки