Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
Отслеживание Сравнение (0) Нет товаров
0
КОРЗИНА ПУСТА
Не желаете приобрести Шорты Шорты ORSO Bandage от ORSO (РОССИЯ) всего за 1 599 р.?
СПОРТПИТ
Правильное питание

Проблемы на лице: как неправильное питание портит вам кожу

Проблемы на лице: как неправильное питание портит вам кожу

Устали от высыпаний на лице, но , несмотря на огромное количество уходовых средств для кожи, не можете от них избавиться? Перестаньте тратить деньги и время впустую - корень проблемы кроется внутри организма. Если вы  уверены в отсутствии  гормонального сбоя, и не находитесь в подростковом периоде, но всё равно бесконечно боретесь с прыщами, значит дело в питании. 

Кожа & еда: где связь?

Кожа, как известно ,является самым большим органом нашего тела, который при этом  наделен выделительной функцией. То есть, все вредные вещества, которые скапливаются в организме человека, выводятся, посредством пор, на поверхность. Потребление вредной пищи приводит к сбою работы важнейших "фильтров" тела - кишечника и печени, затрудняя их работу .

Пропорционально тому, насколько засоренным является наш рацион питания, вредные вещества "закисляют" клетки организма,и провоцируют высыпания, прыщи, воспаления на коже, причем больше всего страдает область лица. 

правильное питание для кожи

Для того, чтобы раз и навсегда избавиться от подобных проблем , достаточно изменить свой рацион, наладив тем самым работу кишечника и печени. Правильное питание для кожи - это не крем от прыщей, а здоровая еда. 

Работа кишечника: избавляемся от нарушений

Проблемы с кишечником могут долгие годы проявляться в виде высыпаний, акне и воспалений на лице. Причины его засорения:

- постоянное потребление хлебобулочных изделий из белой муки, еды с добавлением рафинированного сахара,  крепкого кофе/чая,   красного мяса, фастфуда. Исключите из потребления эти продукты частично, или полностью, и следите за реакцией организма в течении 1-3 месяцев. Проблемы с кожей скорее всего сойду "на нет". 

- недостаточное количество клетчатки в ежедневном рационе. Ешьте в первой половине дня большее количество богатых ей продуктов: не шлифованных круп, свежей зелени, бобовых, орехов, овощей и фруктов зеленого цвета. Питание с клетчаткой в меню станет отличным помощником для очищения кожи.

питание для очищения кожи

- преобладание животных жиров в рационе над растительными. Постарайтесь максимально снизить потребление продуктов, содержащих животный жир. В тоже время, включите в меню растительные жиры: авокадо, оливки и масло из них, орехи, семечки, кокосовое молоко.

- нарушение водно - солевого баланса в организме. Все мы знаем, что полезно пить воду, но мало кто соблюдает свою норму. Между тем, около 2х литров чистой воды в день помогут наладить работу кишечника. Также ни в коем случае не стоит отказываться от соли в рационе, наоборот - соблюдение нормы её потребления в 5 гр обязательно. Есть один нюанс: соль должна быть природной (морской, гималайской и др. ) ,  а не поваренной.

Однако, помимо засорения кишечника, причиной проблемной кожи может являться затрудненная работа печени, виной которой также нарушения здорового питания. 

Печень : налаживаем работу

Для того, чтобы наладить работу печени и забыть о покраснениях на лице, достаточно придерживаться нескольких простых правил:

-  перестаньте потреблять те же продукты, что и при проблемах с кишечником, но к этому списку добавьте ещё и любую острую еду/специи;

- максимально увеличьте потребление зелени и зеленых овощей :включайте их буквально в каждый свой прием пищи. Также ежедневно потребляйте семена льна/чиа, льняное масло и другую богатую растительными жирами еду . Эти продукты питания послужат отличной основой для красивой кожи

питание для красивой кожи

- следите за тем, чтобы ваше ежедневное меню состояло, не менее чем на 50%, из необработанных термически продуктов: овощей, фруктов, проростков , а также залитых водой на ночь , а не вареных круп;

- потребляйте продукты, которые укрепляют печень: полба, киноа, растительные масла, амарант, мёд;  

- любой приём пищи должен быть совершен не позднее, чем за 4 часа до отхода ко сну. Исключение - травяные чаи. 

Применяйте эти рекомендации к своему сегодняшнему рациону хотя бы в течении 1 месяца, и включите режим "наблюдателя" за состоянием кожи. Почти с полной уверенностью можно сказать, что вы заметите положительную динамику. Разумеется, всё это сработает только в том случае, если человек не имеет вредных привычек, таких как курение/потребление алкоголя.  

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки