Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
Отслеживание Сравнение (0) Нет товаров
0
КОРЗИНА ПУСТА
Не желаете приобрести Рашгарды Рашгард с длинным рукавом ORSO Kintaro от ORSO (РОССИЯ) всего за 1 799 р.?
СПОРТПИТ
Оффтоп

Просыпайтесь правильно: утренняя гимнастика для отличного утра

Просыпайтесь правильно: утренняя гимнастика для отличного утра

Не всегда утро бывает добрым, особенно если ему предшествовала работа допоздна или вечерняя тренировка в зале. Но просыпаться, полным бодрости, энергии и любви к этому миру можно даже после очень тяжелого дня.

Для того, чтобы каждое утро становилось началом новых свершений и вызывало только положительные эмоции, выполняйте гимнастику из 5 упражнений. Спойлер: вам даже не придётся покидать кровать!

#1. Приток энергии

Вы проснулись, но всё ещё лежите в постели, голова расположена на подушке.

А)Поставьте ноги на матрас, согнув их в коленных суставах таким образом, чтобы ступни прочно стояли на поверхности.

Б) Теперь соедините ступни вместе и раскиньте колени свободно в стороны. Если чувствуете дискомфорт, то подложите под них подушки.

В) Руки раскиньте так, чтобы ладони смотрели вверх. Теперь, делайте 15-20 глубоких вдохов и выдохов. 

Глубокое дыхание в этой позиции позволит ощутить прилив энергии к телу.

утренняя гимнастика в постели

#2. Снятие напряжения

Вы проснулись, а ваша нервная система пока ещё нет. Данное упражнение для утренней гимнастики в постели позволит её разбудить, за счет растяжения мышц в области позвоночника и торса. 

А) Лежите также на спине, но уберите подушку из-под головы. Затем, подтяните колени как можно более близко к груди. 

Б) Теперь, перевернувшись на правый бок, сформируйте позу, сходную с положением эмбриона и медленно вдохните воздух через нос.

В) На выдохе, поднимите левую руку по направлению вверх, а затем отбросьте её влево , чтобы она оказалась на уровне плечевого сустава. Теперь расслабьте левое плечо,и дайте ему свободно упасть на кровать.

Г) Поверните голову в левую сторону, лицом к ладони левой руки. В этом положении делайте 10 вдохов-выдохов через нос и медленно возвращайтесь в позу эмбриона. На последнем вдохе обхватите колени, которые подтянуты к груди, обеими руками. 

#3. Приток крови к ногам

Для того, чтобы запустить процесс циркуляции крови по телу, в направлении бедер и ног, выполняйте это упражнение. 

А) Продолжайте лежать на спине, с подушкой или без. Возьмитесь за колени и прижмите их к груди как можно сильнее. Теперь разведите колени на ширину, по линии ваших бёдер.

Б) Расположите лодыжку правой ноги поверх левого бедра, а затем обхватите его с задней стороны двумя руками.

В)Медленно дышите через нос, на каждом из выдохов подтягивая бедро левой ноги к груди. На выдохе ослабляйте растяжку.

Повторяйте эти действия по 10 раз с каждой из ног.

утренняя гимнастика

#4. Купание мышц и мозга в кислороде

Данное упражнение из утренней гимнастики настолько хорошо снабжает мышцы и мозг кислородом, что это можно сравнить с купанием в нем. Подушка под головой вам не понадобится.

А) Расположитесь на краю кровати, на спине. Согнув колени, поставьте ступни на матрас и расположите пятки на ширине бедер так, чтобы они были как можно ближе к ягодицам. 

Б) Расположите руки вдоль тела так, чтобы они смотрели ладонями вниз. Выполняйте глубокий вдох носом, одновременно прижимая ступни к матрасу.

В) Теперь, приподнимайте бедра как можно более высоко, до ощущения дискомфорта. Выпрямленные руки расположите за головой, ладонями наверх, и тянитесь ими от ног в направлении головы.

Г) Выдыхая, опускайте бедра на матрас, а руки маховым движением опускайте из-за головы. Одновременно с этим, подтяните согнутые в коленях ноги и прижимайте их к груди. 

Выполняйте упражнение от 10 до 15 раз. Старайтесь поднимать бедра максимально высоко, и прижимать колени к груди как можно сильнее.

#5. Полное обновление организма

Благодаря этому упражнению, мышцы будут максимально расслаблены, и каждая из клеток организма получит свою дополнительную долю кислорода. 

А) Сядьте на краю кровати так, чтобы ступни оказались максимально прижатыми к полу. Ладонью обопритесь на край кровати таким образом, чтобы она оказалась предельно далеко от вас., но при этом, чтобы не пришлось наклоняться в бок.

Б) Вдыхайте носом и одновременно тяните левую руку прямо-вверх. Шея ,плечи должны сохраняться расслабленными.

В)Теперь выдыхайте также через нос, и потягивайтесь, словно вас кто-то тащит за руку влево-вверх, через голову вбок. Если вы заняли правильную позу, то ощутите растяжение абсолютно всех мышц в правой стороне тела. 

Г) Задержитесь в этой позиции , совершив 10 глубоких, медленных вдохов-выдохов носом. На последнем из выдохов выпрямитесь.

По завершении, проделайте все те же действия с другой стороной тела.

Вот и всё - теперь можете вставать с кровати и идти покорять этот мир с улыбкой на лице : энергии и положительных эмоций вам хватит на весь день!

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки