Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
Отслеживание Сравнение (0) Нет товаров
0
КОРЗИНА ПУСТА
Не желаете приобрести Печень и желчный пузырь Milk Thistle Advantage 525 mg от NATROL (США) всего за 1 199 р.?
СПОРТПИТ
Спортивное питание

Протеин перед сном

Протеин перед сном

Достижение успеха в спорте зависит не только от тренировок, но во многом от грамотно составленного плана питания, который должен включать в себя белки, жиры и углеводы в оптимальном количестве и в нужное время.

В спортивном рационе особую роль играют белки, которые содержат аминокислоты, необходимые не только для нормально функционирования организма в целом, но также для роста и улучшения качества мышц. Именно поэтому протеин считается самой распространенной пищевой добавкой, ведь по своей сути – это белковый концентрат.

Протеины различаются по источнику происхождения и скорости усвоения – от этого зависит время их приема. И если с использованием протеинового коктейля днем и после тренировки все более-менее понятно, то у многих спортсменов часто возникает вопрос, можно ли пить протеин перед сном.

Нужен ли белок ночью?

ночной протеин

Считается, что прием пищи перед сном провоцирует накопление жира, но это касается только продуктов с высоким содержанием жиров и углеводов.

Ночью организм нуждается в белке, потому что именно в это время особенно сильны катаболические процессы, разрушающие мышечную ткань.

Кроме того, белок необходим для синтеза некоторых ферментов и гормонов, которые проявляют наибольшую активность именно во время сна.

Какой протеин нужен перед сном?

Самый популярный ночной протеин – это казеин, потому что это единственный «медленный» белок, который усваивается в течение 6-8 часов и постепенно обеспечивает высокую концентрацию аминокислот в организме, необходимую для роста мышечной массы и предотвращения катаболизма.

Казеин обладает полноценным аминокислотным профилем и содержит большое количество l-глютамина, который укрепляет иммунную систему и облегчает восстановление мышц после интенсивных тренировки.

Стоит ли пить протеин на ночь при похудении?

В порции казеинового протеина содержится больше 90% белка минимум калорий, поэтому он может использоваться даже во время диеты с ограничением рациона.

Еще один важный плюс казеина в том, что он оставляет долгое ощущение сытости и подавляет аппетит, поэтому может по-настоящему выручить тех, кто привык к ночным перекусам из-за сильного чувства голода.

Казеин – лучший ночной прием пищи?

О том, пить ли протеин на ночь или лучше съесть творог (который тоже содержит казеиновый белок) в спортивной среде до сих пор много споров, но все сходятся на том, что в идеале сочетать оба этих продукта. По количеству белка 1 порция казеина соответствует 300 г обезжиренного творога без добавок, причем калорийность творога выше в 3 раза. Кроме того, казеиновый протеин усваивается организмом в полном объеме и представлен во многих вкусовых вариантах.

Протеин Micellar Casein (Ванильное мороженое, 450 гр)
Сравнить
Протеин Micellar Casein (Ванильное мороженое, 450 гр)
Мицелярный казеин
MAXLER (ГЕРМАНИЯ)
2 399 р.
Офлайн
  • Белки: 24 г
  • Углеводы: 2 г
  • Cахар: 1.4 г
Протеин Casein (Малина, 800 гр)
Сравнить
Протеин Casein (Малина, 800 гр)
Казеин
FITRULE (РОССИЯ)
1 990 р.
Офлайн

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки