Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
СПОРТПИТ
Тренировки

"Путь воина духа": почему тренировки "будокон" сделают вас сильным и спокойным

Когда происходит смешение различных видов активности, всегда получается что - то интересное, и будокон является  очередным этому подтверждением.  Его суть состоит в сочетании трёх "китов": йоги, боевых искусств и медитации. Если вы любите йогу, но чувствуете, что в ней недостает динамики, "путь воина духа"(в пер. с япон. "будокон")  это то, что вам нужно. Будокон подойдёт людям, которые не боятся экспериментировать, и в тоже время стремятся постоянно становиться лучше как физически, так и духовно.  Это действительно путь, а о том, к чему он способен привести всех желающих, мы расскажем в этой статье.

Будокон: немного истории и голливудских звезд

Будокон существует не так давно - его придумал  в 2000 г.  Голливудский фитнес - тренер, постановщик трюков а в прошлом телохранитель Камерон Шейн. Более 10 лет Камерон находился в тесном контакте со звездами мировой величины, такими как Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Мег Райан, Шон Пенн,  Джеки Чан и многими другими. Это помогло ему понять, в чем нуждаются сегодня очень занятые люди: им не хватает расслабления, отдыха от суеты и вымещения негативной энергии. Именно тогда Шейна постигла идея о создании фитнес - направления, которое бы помогло звездам и просто людям, находящимся в стрессе, находить разрядку и в тоже время совершенствоваться. 

Будокон: с чего начать и зачем это нужно

Важно понимать, что желающий постигнуть азы будокона должен быть готов переменить свою жизнь в корне, в соответствии со следующими параметрами:

- не стремиться к одной определенной цели

Будокон - не классический фитнес, который ставит конкретные цели перед тренирующимся, например : сбросить 10 кг или увеличить мышечную массу. Это философия , которая познает жизнь через движение, являющееся отражением мышления человека. То, как мы двигаемся, по мнению Камерона Шейна, определяет человеческий образ жизни в целом. Сущность любого индивида состоит из 4х "тел" :физического, духовного, интеллектуального и эмоционального. Суть будокона состоит в том, чтобы каждое из этих "тел" стремиться постоянно развивать.

- быть готовым заниматься разными видами активности

Классическая тренировка "будокон" состоит из двух частей:

1. Физическое совершенство

Эта часть построена на сочетании йоги с боевыми искусствами, что позволяет полностью наладить контакт со своим телом на различных уровнях. Упражнения делятся на два вида: йогические и "будо", причем в первом случае преимущественно выполняются асаны Аштанга и Айенгара, во втором  - сочетаются элементы Джиу - Джитсу, Каратэ и Тейкхвандо. Одна часть тренировки плавно перетекает в другую, что позволяет достигнуть одновременного развития силы, скорости, равновсия, плавности движения и  улучшения координации. 

2. Медитативная практика

В этой части внимание сосредоточено на расслаблении, достижении "дзена" и одновременном развитии дыхательной системы. Тренирующиеся садятся на пол, принимают позу "лотоса" и пытаются достигнуть полнейшего покоя и просветления.

- поменять привычки питания и отношение к жизни

Будокон способен сделать человека стройным, однако на это потребуется немало сил и времени. В первую очередь, предлагается изменить привычки питания, приблизив его к максимально - здоровому.Это подразумевает отказ от мяса , запрет на потребление или сведение к  минимуму продуктов животного происхождения и сахоросодержащей пищи, только натуральные продукты в рационе. Последователям будокона предлагается потреблять как можно больше злаковых, овощей, фруктов и орехов, а также пить много очищенной воды. 

Будокон действительно способен помочь современному человеку стать лучше, а учитывая уровень стресса, с которым мы сталкиваемся ежедневно заниматься этой практикой показано каждому. 

Для того, чтобы понять, подходит ли будокон вам, можете посмотреть видео с тренировки, которое мы разместили ниже.

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки