Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
СПОРТПИТ
Спортивное питание

Российский протеин

Российский протеин

Последние пять лет Российский рынок спортивного питания претерпел существенные изменения. Появилось множество производителей, которые выпускают продукты ничуть не уступающие по качеству европейским аналогам, но по более низким ценам. Конечно, многих волнует вопрос, а Российский протеин стоит ли брать и как он по качеству? 

Отметим тот факт, что все производители в России не имеют своего производства по получению сыворотки, а именно она является основным компонентом. Российские бренды имеют либо свое фасовочное производство, а это означает что качество их продукции зависит от того сырья которое они используют, либо производят продукцию по контракту на других заводах, в том числе и иностранных. При фасовочном производстве кто-то использует дороге сырье, кто-то дешевое. Также качество и цена продукта сильно зависит от ароматики, которую использует производитель. Чем дороже ароматизатор, тем продукция получается вкуснее и без химического привкуса. Конечно, сейчас уже не встретишь продукции, типа «Атлант», и уже мало у кого она вызывает ассоциации при словосочетании «протеин российского производства», но тем не менее нужно быть внимательным при покупке российского протеина, да и вообще любого спортивного питания произведённого в России.

В этой статье, я поделюсь ТОП 3 российских производителей спортивного питания. Данный рейтинг основан на статистике продаж за последний год в магазине fitbar.ru и может не совпадать с мнением других.

Genetic Lab Nutrition

Компания на рынке уже давно с 2014 года, учредителем является Руслан Халецкий, спортсмен, диетолог. У компании широкий ассортиментный ряд и палитра вкусов: протеины, креатины, гейнеры, аминокислоты и др. Вся продукция имеет декларации соответствия, что говорит о высоком уровне компании.

Optimeal

Данный бренд, на мой взгляд, выпускает качественную продукцию, использует хорошие ароматизаторы. Находится в среднем ценовом сегменте. Из сывороточных протеинов мне понравился вкус печенье-лесной орех, вкус насыщенный не приторный. На порцию 30 гр приходится 22 гр белка. Каких-либо негативных отзывов о недосыпании продукции в интернете я не встречал.

Be First

Компания Be First начинала свою деятельность с аксессуаров для фитнеса и бодибилдинга, а сейчас в их ассортименте представлен огромный выбор спортивного питания, которые создаются на собственном производстве по стандартам ISO и HACCP. Протеин Be First не содержит никаких лишних добавок и характеризуется стабильным качеством, высокой биологической ценностью и хорошей усваиваемостью.

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки