Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
Отслеживание Сравнение (0) Нет товаров
0
КОРЗИНА ПУСТА
Не желаете приобрести Подарочный сертификат Подарочный сертификат на 5000 рублей от FITBAR LTD (РОССИЯ) всего за 5 000 р.?
СПОРТПИТ
ЗОЖ

Самый быстрый человек: 5 правил жизни от лучших бегунов планеты

Самый быстрый человек: 5 правил жизни от лучших бегунов планеты

Лень вставать на 40 минут раньше утром, чтобы успеть пробежаться перед работой? Купил беговые кроссовки год назад, но так и не вытащил из коробки? А может ты регистрируешься на марафоны по бегу, но в день их проведения остаешься дома ? При любом из этих вариантов тебе явно не хватает мотивации, но мы знаем что с этим делать. Сегодня пять самых быстрых людей планеты Земля готовы поделиться своими правилами жизни, которые позволяют им  не просто вставать с постели и отправляться на пробежку, а устанавливать всё новые рекорды в беге на разные дистанции.

1. Дэвид Рудиша: Травма - это повод идти дальше

лучший в мире легкоатлет 800 м

Травма - это отличный повод проверить свою выносливость и силу воли, а затем - идти дальше, к новым достижениям.

 Рудиша лучший в мире легкоатлет, специализирующийся на беге с дистанцией в 800 м. Его карьера получила стремительное развитие в 2009 году, когда в 21 год он выиграл Кубок Мира и Чемпионат Африки. В 2011 году Дэвид становится победителем на Чемпионате Мира в Тэгу, Южная Корея, в 2012 завоевывает Олимпийское золото в Лондоне. Казалось, удача никогда уже не покинет молодого и талантливого атлета, но жизнь умеет подсыпать соли - в 2013 году Рудиша получает травму колена, и начинает проигрывать одни соревнования за другими. В 2014 году, через год восстановления, Дэвид был всё ещё не готов вытсупать на прежнем уровне, и на Играх Содружества в Глазго уступил первое место, завоевав серебро. Но установленный им в 2010 году мировой рекорд в беге на 800 м  так и не был побит, спортсмен решил идти дальше, несмотря на поражение. И не зря! В 2015 он вернул себе титул Чемпиона мира в Пекине, а в 2016 снова стал Олимпийскоим Чемпионом на Играх в Рио.


2. Элиуд Кипчоге: Быть лучшим, значит быть скромным

Элиуд Кипчоге марафонский бег

Побеждает раз за разом  только тот, кто остаётся скромным даже после невероятных побед.

Имя Элиода Кипчоге сегодня у всех на устах - этот человек не перестаёт переворачивать мир, устанавливая один за другим мировые рекорды в марафонском беге. В арсенале Кипчоге есть две бронзовые, две серебряные и две золотые медали, которые он завоевывал с 2003 по 2016 год, и это достойно восхищения. Но сегодня фамилия Кипчоге становится нарицательной по другой причине - этот человек сделал невозможное, пробежав Лондонский марафон 28 апр. 2019 года за  2 часа 02 минуты и 37 сек. Эти цифры навсегда останутся в памяти любителей бега, как показатель того, что всё невозможное в этом мире измеряется количеством прилагаемого труда. Самое удивительное, что Элиод Кипчоге себя звездой не считает, продолжает жить в спартанских условиях, большую часть времени проводит в спортивном Кенийском лагере. Там он живёт вместе со своей командой в небольшом доме, где придерживается графика дежурств, сам готовит еду и чистит туалеты. 

3. Вивиан Черуйот: Проигрыш - всего лишь стимул для будущих побед

Вивиан Черуйот

Проигрывая, всегда нужно помнить о том, что ты получил отличный толчок для движения вперед.

Вивиан Черуйот можно назвать "Кипчоге в юбке" - в 2018 году она  одержала победу на Лондонском марафоне , среди женщин, пробежав дистанцию за 2 часа 18 мин. и 31 сек. Вивиан специализируется на дистанции в 5000 и 10.000 м , является четырежды обладательницей золотых медалей с Чемпионатов мира, а также завоевала золото на Олимпиаде 2016 года в Рио.

Однако, мало кто знает, что такого успеха могло никогда и не быть. С 2007 по 2011 годы карьера Черуйот развивалась потрясающе стремительно, но в 2012 году она, неожиданно для всех проиграла Олимпийские игры в Лондоне, завоевав всего лишь 3-е место в забеге на 10 км. Более того, Вивиан отстала по времени от Чемпионки соревнований на целых 10 секунд! Это было шоком для всех, поскольку Черуйот считалась абсолютной фавориткой Олимпиады. Несмотря на болезненный проигрыш ,Вивиан пошла дальше, продолжив тренироваться с большим рвением. Результат не заставил себя ждать - на Чемпионате в Пекине девушка завоевала золото, уверенно продолжив победную серию в 2016 году, на Играх в Рио. 

4. Манангои Элайджа: Сегодня ты не лучший? Ничего. Станешь им завтра

бегун лучший в мире

Проиграл? Приложи все усилия для того, чтобы затем одержать победу: проводи работу над ошибками вовремя.

Элайджа Манангои - кенийский бегун, который лучше всех в мире преодолевает дистанцию в 1500 м. Его карьера началась не так давно - в 2015 году , именно тогда Элайджа занял 3-е место на Чемпионате в Кении . Бронза - это конечно не золото, но такого результата хватило, чтобы пробиться на Чемпионат в Пекине -2015 и завоевать там серебро. Тогда Манангои был невероятно уверен в своей победе, о чем рассказывал в интервью перед забегом, но уступил Чемпионский титул. Проведя работу над собой, через 2 года Элайджа отвоевал золото Чемпионата в Лондоне , а затем и на Играх Содружества -2018 в Голд - Косте. 

5. Эллисон Феликс: Желание идти вперед -  всё что нужно. Остальное у тебя есть.

самая титулованная легкоатлетка 

Даже в самых сложных жизненных ситуациях, не упускай из виду своей цели, и ты её достигнешь.

Элисон Феликс - одна из самых титулованных легкоатлеток современности. Её специализация - дистанции в 100, 200 и 400 метров, что принесло в копилку достижений 6-кратное обладание титулом Олимпийской Чемпионки  и 11-кратное титулом Чемпионки мира. Элисон является единственной женщиной - обладательницей сразу 6 золотых Олимпийских медалей в Истории лёгкой атлетики. 

Зимой 2019 года Феликс стала мамой, но ребенок родился на 2 месяца раньше срока. Несмотря на сложную жизненную ситуацию и только что перенесенное кесарево сечение, Элисон не стала останавливать карьеру - она вернулась к тренировкам практически сразу. Сейчас Феликс идет к цели пройти отбор на Олимпийские игры в Токио, и хотя пока её результаты далеки от чемпионских, окружающие уверены - у неё всё получится. Элисон говорит, что своим примером мечтает показать женщинам всего мира, что они - сильные и могут всё. 

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки