Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
Отслеживание Сравнение (0) Нет товаров
0
КОРЗИНА ПУСТА
Не желаете приобрести Предтренировочные комплексы Hulk от Underpharm (РОССИЯ) всего за 190 р.?
СПОРТПИТ
Правильное питание

Сколько нужно пить воды? Считаем вашу норму вместе.

Сколько нужно пить воды? Считаем вашу норму вместе.

Первая ассоциация, возникающая при слове вода - польза. О том, что вода полезна нам твердят всю жизнь: родители, учителя, преподаватели, интернет, СМИ. Поэтому, не будем углубляться в полезные вещества, соли и минералы из которых вода состоит. Просто примем за аксиому, что пить её нужно. Основной вопрос: сколько ? Давайте посчитаем.

Суточная норма потребления

Для каждого человека она своя. Но есть некоторые общие параметры, по которым можно произвести подсчет. За основу в системах расчета суточной нормы берутся два основных показателя:  во-первых пол человека, а во-вторых его вес. Вот таким образом выглядит  формула расчета потребления воды для мужчины и женщины: 

Можно сохранить это изображение в телефон, чтобы формула была под рукой.  Такой расчет даёт общее представление о том, сколько нужно пить воды среднестатистическому человеку.

  Но есть норма, а есть реалии жизни, под которые нужно подстраиваться. В некоторых обстоятельствах человеку может понадобиться дополнительное количество воды, особенно при постоянных занятиях спортом. Наиболее точно рассчитать индивидуальную  норму помогут специальные приложения для смартфонов.

Приложения для расчета потребления воды

Эти программы есть на платформах  Apple и Android:

1. Water Time.  

Приложение поможет вычислить нужное организму количество воды, и напомнит о приеме четко в определенное время . Также ведёт учёт выпитых человеком чая,сока,кофе и других напитков. 

2. Aqualert: "Напоминатель" для воды

Приложение с обширным функционалом для людей, занимающихся спортом. Помогает рассчитать количество и периодичность приёма жидкости в зависимости не только от веса и пола, но даже типа и времени выполняемых на тренировке упражнений.

3. Drink Water Reminder

Самое минималистичное по интерфейсу, но обладает нужным функционалом. Рассчитает норму и установит напоминание о том, что пора пить воду. 

Налаженный режим питья - это первый и самый простой шаг на пути к здоровому образу жизни. Начинайте каждое утро со стакана воды, и жизнь начнет меняться к лучшему, вот увидите!

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки