Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
СПОРТПИТ
Новости

Страшно красивые: растяжки на теле как бьюти-тренд

Страшно красивые: растяжки на теле как бьюти-тренд

Это может произойти с каждым человеком. Неважно, какого вы пола, телосложения, какой цвет имеет ваша кожа, и сколько раз в неделю занимаетесь спортом. По устоявшемуся мнению, растяжки появляются в результате быстрого набора или сброса веса. Частично это действительно так, но на самом деле причин возникновения этой неприятности намного больше.  Подростки в фазе активного роста, будущие мамы, спортсмены наращивающие мышцы  попадают в группу риска.  Дело в том, что если нарушается выработка эластана а также коллагена, то организм человека реагирует на это снижением эластичности тканей. Вот почему появляются растяжки на коже.

Следы  чаще всего остаются в области груди, живота, бёдер и ягодиц

почему появляются растяжки на коже

При интенсивных занятиях спортом, растяжки могут также появиться на внутренней стороне рук и в районе дельты.

К этой серьёзной, но зачастую не придаваемой огласке проблеме решила привлечь внимание пакистанская художница Сара Шакель. Она запустила социальный проект в Инстаграм, в котором девушки украшают свои шрамы от растяжек блестками в фоторедакторе. По хэштегу #glitterstretchmarks можно найти потрясающей красоты фото людей, не стыдящихся своей проблемы с кожей.

Так выглядят растяжки в области бёдер в реальной жизни:

После обработки в фоторедакторе они превращаются в красивый узор из блёсток.

Растяжки на коже живота - крайне распространенное явление. Особенно актуальна проблема для женщин, перенесших беременность и роды:

Растяжки на коже живота

Но когда фотографии живота с растяжками украшены сияющими линиями, это выглядит красиво, а не страшно:

 Сара Шакель, которая словно по волшебству превратила проблему с кожей в бьюти- тренд широко известна в мире фотографии: она украшает блестящими элементами людей, животных, любые предметы. Её микроблог в Инстаграм настолько красивый, что сложно оторваться, и насчитывает боле 700 тыс.подписчиков.

Те, кто никогда не сталкивался с растяжками на теле, могут задаться вопросом: а что такого сделала Сара? Дело в том, что растяжки в 90% случаев после появления остаются  навсегда.  Шанс удаления следов на коже есть только на этапе, когда растяжка красного цвета. Как только цвет меняется на белый, примерно через 1,5 года, растяжка становится "застарелой" и практически не поддаётся устранению. Производители чудо-средств в попытке "впарить" свой товар любят раздавать громкие обещания относительно избавления от следов на коже. На деле, единственный способ удаления растяжек - лазерная шлифовка. Способ дорогостоящий, который по карману далеко не каждому.

Благодаря Саре Шакель и её социальной активности, обладательницы растяжек могут взглянуть на проблему под другим углом.  Недостаток превращается в изюминку, признак уникальности, и даже бьюти- тренд. 

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки