Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
СПОРТПИТ
MMA

Титульный бой Хабиба в Абу-Даби под угрозой отмены

Титульный бой Хабиба в Абу-Даби под угрозой отмены

Похоже, столь ожидаемый фанатами UFC  титульный поединок между Хабибом Нурмагомедовым и американцем Дастином Пуарье может не состояться в сентябре 2019. Дело не в ком - то из оппонентов или условиях контракта - причина в месте проведения турнира.

Абу - Даби является столицей АОЭ, и в тоже время мусульманским городом, в котором строго чтут религиозные нормы. На этой почве,между принимающей стороной и руководством UFC возникли разногласия относительно некоторых вопросов. Во - первых, это касается выступлений женщин в карде турнира, поскольку  для ОАЭ женские бои неприемлемы. Во - вторых, причина кроется в маркетинговых контрактах, которые промоушен уже успел заключить: это реклама спиртных напитков, которая на территории Арабских Эмиратов запрещена. Возникшие между правителями ОАЭ  и руководителями UFC  разногласия довольно серьёзны, что позволяет говорить о возможной отмене турнира в Абу - Даби. 

Напомним, поединок за чемпионский  пояс в лёгком весе между  Пуарье и Нурмагомедовым должен был состояться 7 сентября 2019 года. Дастин владеет временным званием Чемпиона UFC в лёгком весе, Хабиб - действующий Чемпион в этой же весовой категории.  Официального анонса по турниру UFC -242 и его участникам пока не опубликовано. 

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки