Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
Отслеживание Сравнение (0) Нет товаров
0
КОРЗИНА ПУСТА
Не желаете приобрести Рашгарды Рашгард женский с коротким рукавом ORSO Oni от ORSO (РОССИЯ) всего за 1 699 р.?
СПОРТПИТ
Бодибилдинг

Топ- 5 мифов о "качках"

Топ- 5 мифов о

Несмотря на всепоглощающие информационное развитие, современный мир полон стереотипов. Чего только стоят клише "глупая блондинка", "жадный еврей", "яжемать". Сегодня речь пойдёт о категории людей, которая также обросла мифами - о бодибилдерах, пауэрлифтерах, или попросту мускулистых парнях. Итак, разбираемся со стереотипами о качках.

Миф 1: Все качки вкалывают себе стероиды

НЕТ: Во - первых, далеко не все: в современном мире большинство спортсменов и любителей, наращивающих мышечную массу, используют специальные добавки и коктейли на основе протеина.

Во- вторых, даже те, кто начинает набор веса с введения анаболических  стероидов вскоре вынуждены от них отказаться. Причина - серьёзный вред, наносимый здоровью. Подобные препараты заставляют прогрессировать атеросклероз, а после отмены провоцируют депрессию и повышают риск травмы мышц.

Миф 2: Все качки самовлюбленные

ПОЧТИ НЕТ: На самом деле, так может показаться из-за той уверенности, которая исходит от большинства мускулистых парней.  Но это не значит, что собственная внешность для "качков" превыше всего и они зависают часами у зеркала. Да, мужчина с мускулами чаще всего ставит более высокую планку в отношении девушки, которая будет с ним рядом. Скорее всего он остановит свой выбор на той, что обладает такой же уверенностью в себе.

Почему качки тупые

Миф 3: Все качки глупые

НЕТ: Самый часто задаваемый вопрос: почему качки тупые? Это заблуждение приобрело воистину внушающие масштабы, пора его опровергнуть. Удивительно, но интеллект никак не зависит от того, ходит ли человек в фитнес-клуб. Нет никакой взаимосвязи между размером мускулов и мозга. Среди накаченных ребят полно успешных бизнесменов и людей с высшим образованием, для которых красивое тело - лишь ещё одна достигнутая  цель. Точно можно сказать одно: большинство "качков"по своей натуре перфекционисты. Им хочется становиться всё лучше с каждым днём, наверняка , не только в внешне, но и внутренне.

Миф 4: Все качки бабники и "клеят" девушек во время тренировок

НЕТ: Здесь всё строго индивидуально, но прямой связи между походами в качалку и большим количеством половых партнёров не существует. Да, есть процент мужчин ,которые ходят в спортзал ,чтобы поглазеть на девушек с классными формами, но он крайне низок. Давайте будем честны : те, кто имеют красивые мышцы приходят на тренировки не за тем, чтобы с кем-то знакомиться. А фитнес-клубы не переполнены красотками с идеальными формами - там много женщин с разными параметрами и габаритами. 

Тупые качки

Миф 5: Все качки не вылазят из спортзала

НЕТ:  Абсолютное большинство так называемых тупых качков имеет круг интересов за пределами спортзала. За исключением фитнес-инструкторов, мускулистые парни не находятся в спортзале днями и ночами. Чаще всего эти ребята  посещают качалку всего три раза в неделю, как и все остальные люди. Они тренируются примерно по 2-3 часа, преимущественно вечером. На следующий день, как ни странно, обладатели красивых мышц отправляются на работу. 

Будем надеяться, что благодаря этой статье сделан ещё один маленький шаг на пути отказа от стереотипов. Мифы о качках развенчаны, шаблоны сломаны - они такие же люди, как и все остальные, только с более красивым телом. 

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки