Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
Отслеживание Сравнение (0) Нет товаров
0
КОРЗИНА ПУСТА
Не желаете приобрести Предтренировочные комплексы Optimus от Underpharm (РОССИЯ) всего за 190 р.?
СПОРТПИТ
Спортивное питание

ТОП-5 причин принимать аминокислоты BCAA

ТОП-5 причин принимать аминокислоты BCAA

Что обозначает аббревиатура BСAA? Рано или поздно человек, занимающийся спортом всерьёз задаётся этим вопросом. BCAA - это комплекс, содержащий сразу три аминокислоты, наиболее важные для построения мышц : валин, изолейцин и лейцин. Эта "тройка" составляет 35 % от всего количества аминокислот,участвующих в построении мышечной ткани и является незаменимой. То есть эти кислоты не синтезируются организмом, а поступают исключительно "извне". Специалисты по спортивному питанию причисляют BCAA к важнейшим спортивным добавкам, рекомендуя принимать этот аминокислотный комплекс как во время набора массы, так и в период жиросжигания. Рассмотрим реальные причины, почему это действительно стоит делать.

Причина #1. Предотвращение разрушений в мышцах

В течении тренировки и сразу после занятий спортом, идёт заметное снижение процентного содержания BCAA, (более всего лейцина) в мышцах человека. Эта особенность приводит к запуску процессов метаболизма, направленных на возврат прежней концентрации BCAA за счёт разрушения мышечных белков. Для того, чтобы предотвратить процесс "сжигания" мышц, следует принимать добавку содержащую BCAA как до, так и сразу после тренировки.

Причина #2. Уменьшение подкожного жира

Хотя BCAA не является жиросжигателем, добавки содержащие этот комплекс аминокислот способны уменьшить количество подкожного жира. Это происходит за счет окисления жиров валином, изолейцином и лейцином. BCAA способны серьёзно ускорить сжигание жира в совокупности со специальным питанием и тренировками.

<b>Аминокислоты BCAA</b>

 Кроме того, аминокислоты BCAA - незаменимый помощник в снижении аппетита за счет повышения секреции лептина даже при низком потреблении калорий. Чем меньше лептина вырабатывается организмом, тем выше риск переедания, и как следствие, образования подкожного жира.

Причина #3. Повышение выносливости

Спортсмены, принимающие BCAA отмечают серьёзную разницу в уровне выносливости, особенно заметную при тренировках длительностью боле часа и при занятиях спортом в жару. Снижение чувства усталости происходит за счет того, что аминокислоты в составе BCAA обладают разветвленными цепочками, которые оказывают положительное влияние на нервную систему человека. Исследования среди бегунов на дистанции в 30 км это подтвердили. Спортсмены, принявшие добавку c BCAA перед забегом не чувствовали такой сильной усталости, которая была у  бегунов не принявших аминокислотный комплекс.

Причина #4. Поддержание уровня тестостерона

Приём добавок с BCAA в составе помогает наладить баланс между главным анаболическим гормоном тестостероном и постоянно противостоящим ему катаболическим гормоном кортизолом. Этот аминокислотный комплекс нормализует уровень кортизола, за счет чего уровень тестостерона в организме заметно возрастает.  Такой баланс особенно важен для мужского организма во время силовых тренировок - его можно достигнуть за счет спортивного питания с содержанием BCAA.

Спортивное питание BCAA

#5. Снижение болевых ощущений в мышцах

Обычно через сутки после интенсивной тренировки большинство спортсменов ощущают сильную боль, которую еще называют крепатурой. Болевой синдром ощутимо снижается в следствии приёма BCAA, за счёт более быстрого восстановления мышечных тканей после физических нагрузок. 

Обычный человек покрывает ту норму BCAA, в которой нуждаются его мышцы за счет потребления пищи содержащей белок. Но людям, которые серьёзно занимаются спортом, в особенности бодибилдерам и тяжелоатлетам требуется намного больший объём потребления BCAA. В этом случае стоит обратить внимание на специальные пищевые добавки, включающие этот комплекс аминокислот в форме таблеток, капсул или порошка. 

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки