Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
СПОРТПИТ
Бодибилдинг

Топ-5 самых привлекательных чемпионок по бодифитнесу из России

Топ-5 самых привлекательных чемпионок по бодифитнесу из России

Женский бодибилдинг начал активно развиваться в 70-е годы 20-го века. За полвека стандарты красоты женщин-бодибилдеров претерпели ряд позитивных изменений. В период становления спорта участницы соревнований были больше похожи на мужчин за счет приёма тяжелых гармональных препаратов, отвечающих за наращивание мышечной массы.

Сегодня  для женщин предусмотрены специальные чемпионаты по бодифитнесу,  участницы которых  обладают практически модельной внешностью. Убедиться в этом и выбрать собственную фаворитку можно благодаря нашей подборке  самых красивых женщин - Чемпионок по бодифитнесу.

1. Екатерина Усманова

Женщина, которая сделала себя сама. Изначально Екатерина Усманова работала простым  фитнес -тренером. Но уже через три года сумела построить тело своей мечты и добиться серьёзных результатов в бодифитнесе.   

В копилке достижений Усмановой сразу несколько серьёзных титулов, самые серьёзные из них Чемпионка мира 2012 по версии «Национальной ассоциации пауэрлифтинга», обладательница кубка Москвы и Европы 2013.

Усманова закончила спортивную карьеру в 2014, и сразу же  стала активно строить свой бизнес. На сегодняшний день она активно помогает другим девушкам достичь идеальной физической формы. Екатерина даёт частные тренировки и консультации, продаёт участие в фитнес-марафонах и имеет 1,5 млн подписчиков в Инстаграм.

Усманова  не только красивая девушки-бодибилдер но и одна из самых известных фитнес-блогеров страны.

2. Яна Кузнецова

Бодибилдер из Санкт-Петербурга Яна Кузнецова обладает очень яркой внешностью. Спорт сделал из девушки настоящую бронзовую статуэтку. 

Яна начала спортивную карьеру в 2016 году, и сейчас продолжает выступать на Чемпионатах. На сегодняшний день в профессиональных достижениях Кузнецовой числится множество спортивных побед. Впервые она выиграла «Чемпионат России Бикини 2016», став абсолютной чемпионкой. После этого становилась трёхкратной победительницей профессиональных турниров и вошла в топ-10 самого престижного конкурса среди бодибилдеров Mrs.Olympia 2017.

Сегодня Кузнецова не только профессиональная бикинистка Международной федерации бодибилдинга и фитнеса.  На своём личном сайте Яна продаёт индивидуальные тренировочные программы, разрабатывает системы питания для начинающих спортсменов и помогает им готовиться к соревнованиям. Девушка активно ведёт Инстаграм , где у нее уже 290.000 последователей.

3. Анна Байкина

Сногсшибательная блондинка Анна Байкина пришла в бодифитнес из художественной гимнастики. Она начала тренироваться в 2014 году, и  уже в 2017 стала Чемпионкой Европы по фитнес - бикини. 

На этом Анна не остановилась, и собрала ещё много наград в России , а затем стала Чемпионкой мира по фитнес бикини 2018 года. Сейчас Аня не только сама готовится к участию в Чемпионатах, но и тренирует  других девушек для участия в спортивных конкурсах. И это в свои 22 года! Байкина не слишком активно ведёт свой аккаунт в Инстаграм, но у неё уже есть почти 24 тысячи подписчиков.

4. Елизавета Мукминова

Елизавета Мукминова - обладательница ангельской внешности родом из Екатеринбурга ,  пришла в боди-фитнес в 2013 году. Упорные занятия спортом привели её к череде побед : Елизавета  Абсолютная Чемпионка Кубка России и Восточной Европы 2015 , в категории фитнес-бикини. Также Мукминова имеет титул вице-чемпионки мира 2017 года.

Теперь Мукминова не участвует в соревнованиях сама, а преподаёт в собственной школе бикини Mukminova Team. Елизавета и её команда активно готовят девушек к соревнованиям по фитнес-бикини в Екатеринбурге. 

5. Диана Волкова

Ныне успешный фитнес-тренер Диана Волкова начала свою карьеру в бодифитнесе в 2012 году, но первые успехи проявились только через два года. Спортсменке с трудом давался набор мышечной массы. В 2015 году Диана завоевала сразу несколько наград внутри России, и затем стала абсолютной Чемпионкой Арнольд Классик в категории фитнес-бикини. 

В спорт Диану привёл её муж, фитнес - тренер Данил Арсеньев, который в последствии сделал из Дианы чемпионку. Пара до сих пор вместе: оба супруга ведут тренерскую деятельность и набирают участников для марафонов трансформации тела. Инстаграм Яны насчитывает более 300.000 подписчиков. 

Спортсменки из мира бодифитнеса сломали стереотип о том, что женщина-бодибилдер не может быть красивой. Они сумели доказать, что если соблюдать меру , то даже при интенсивных тренировках можно оставаться женственной и привлекательной девушкой.

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки