Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
Отслеживание Сравнение (0) Нет товаров
0
КОРЗИНА ПУСТА
Не желаете приобрести Шорты Шорты ORSO Bandage от ORSO (РОССИЯ) всего за 1 599 р.?
СПОРТПИТ
Тренировки

Тренировки с эспандером: что это может вам дать

Тренировки с эспандером: что это может вам дать

Под названием "эспандер" скрывается целый спектр спорт - инвентаря, используемого для проработки различных групп мышц путем его сжатия или растяжения. Сегодня речь пойдёт о типе эспандеров, работающих путем растягивания, а именно латексных лентах, резиновых лентах и трубчатых жгутах.  Применение этих простейших, на первый взгляд, приспособлений способно помочь в улучшении результатов тренировочного процесса.

Что может дать эспандер 

Спорт - инвентарь, работающий путем растяжения представлен латексными лентами, резиновыми петлями и трубчатыми эспандерами. Все они работают по одному и тому же принципу: усиливают нагрузку на мышцы спортсмена, с целью повышения эффективности тренировки и ускоренного развития мышечной мускулатуры. Но какие именно плюсы в использовании имеет этот вид эспандеров?

 Универсальность

 Задействование эспандера позволит укрепить все основные группы мышц, а количество упражнений и их траектория ограничены лишь фантазией спортсмена. При этом, можно просто выполнять упражнения из своей основной тренировки, просто усложняя их использованием экспандера.  Отлично работает вариант,  когда работа с эспандером комбинируется с применением инвентаря для силовых тренировок: такой подход способен сделать тренировку по-максимуму эффективной. 

Безопасность

При том, что работа с подобными эспандерами способна развить выносливость и повысить подвижность суставов, риск получения травмы близок к нулю. Дело в том, что в момент работы по всей амплитуде движений идёт как динамическая, так и статическая нагрузка, что позволяет снизить воздействие на связки и суставы. Применение эспандера способно пойти на пользу  даже недавно родившим женщинам, тогда как тренировки с другими видами отягощения находятся под запретом.

Эспандер польза

 Регулируемость и равномерность нагрузки  

Эспандеры различаются по количеству килограмм, на которые увеличивается отягощение в процессе тренировки. Можно выбрать нужную нагрузку, в соответствии с  собственным прогрессом. Кроме того, эспандер способен давать наиболее равномерную нагрузку на все задействуемые мышцы, исключая мертвые зоны. Так происходит по причине постоянного натяжения эспандера и невозможности мышц расслабиться ни в одной точке. 

 Контроль техники исполнения

 Помимо дополнительной нагрузки, эспандер, за счет высокой амортизации, способен контролировать правильную технику выполняемого упражнения, исключая помощь инерции. Это позволяет эффективно наращивать не только силовой, но и функциональный мышечный потенциал. Таким образом, эспандер способен воздействовать на мышцы в различных аспектах тренировки. 

Эспандер мышцы

Анти - адаптивность мышц

Мышечная ткань устроена таким образом, что легко адаптируется к одним и тем же упражнениям и нагрузкам, что снижает результативность тренировки. Применение эспандера способно разнообразить тренировочный процесс, не давая мышцам адаптироваться и перестать расти. 

 Компактность и невысокая стоимость

Эспандер компактен, поэтому его можно брать с собой не только на полноценную тренировку в зал, но и тренироваться в домашних условиях, и даже на улице. Этот инвентарь легко поместится даже в маленькую сумочку, а его стоимость одна из самых низких среди фитнес- приспособлений.

Эспандеры, работающие на растяжение, такие как резиновые петли, трубчатые эспандеры и эластичные ленты способны отлично "прокачать" привычную тренировочную программу любого спортсмена. Особенно активно они используются в фитнесе и бодибилдинге, но также подходят и для пилатеса, стретчинга, а также других видов спорта. 

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки