Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
Отслеживание Сравнение (0) Нет товаров
0
КОРЗИНА ПУСТА
Не желаете приобрести Печень и желчный пузырь Milk Thistle Advantage 525 mg от NATROL (США) всего за 1 199 р.?
СПОРТПИТ
Оффтоп

Вдохновляемся! 10 лучших мотивирующих фильмов о спорте против осенней хандры

Вдохновляемся! 10 лучших мотивирующих фильмов о спорте против осенней хандры

Осень наступает по всем фронтам , и наш организм начинает активную подготовку к предстоящим холодам. Поэтому, есть хочется больше и чаще, спать - дольше, а двигаться как можно меньше. Для того,чтобы осенняя хандра не сбила вас со спортивного пути, мы предлагаем проводить свободные вечера за просмотром 10 лучших фильмов, которые способны поднять с дивана и отправиться на тренировку кого угодно!

#1. "Огненные колесницы" (1981)/ Великобритания

Всё ещё не можете заставить себя в одно прекрасное утро выйти на пробежку? Этот фильм способен зажечь огонь, достаточный для того, чтобы заняться бегом! Картина рассказывает историю, которая реально произошла с двумя бегунами из Великобритании , в ходе подготовки к Олимпийским играм 1924 года.  Один из них - Эрик Лиддел, верующий миссионер, который буквально влюбляется в бег, но чувствует, что много тренируясь упускает свою связь с религией; другой - еврей  Гарольд Абрахамс, которому приходится продираться сквозь предрассудки окружающих и царящий в те годы антисемитизм. Судьба сталкивает их на  Олимпийских играх - у каждого своя история и причины желать победы. 

#2. "Человек, который изменил всё" (2011)/ США

Всегда ли вы хотите добиться результата настолько, что просто не допускаете мысли об отступлении? "Человек, который ненавидел проигрывать сильнее, чем хотел выиграть" - таков слоган фильма - биографии о спортивном менеджере Билли Бине (Бред Питт). В один прекрасный день  бейсбольную команду"Окленд Атлетикс", с которой он работает, покидают ключевые игроки . Билл стеснен в финансовых средствах, и ему приходится искать новых участников команды среди абсолютно не известных спортсменов, основываясь только на их статистике выигрышей за прошлые годы. Эта авантюра, неожиданно для всех, приносит плоды  и "Окленд Атлетикс"начинает потрясающую победную серию игр.  

#3. "Рокки" (1976)/ США

"Никогда не сдавайся" - красивая мотивирующая фраза, но каково это : реально следовать за своей целью, несмотря ни на что? История "средненького" боксера Рокки Бальбоа, решившегося выйти на ринг против легендарного чемпиона по боксу - Аполло Крида, всё также актуальна сегодня, как и 40 лет назад. Этот фильм о том, что если очень чего - то хотеть, то ты это получишь. Например, можно отправить в нокдаун чемпиона по боксу уже в первом раунде спарринга, как это сделал Рокки.

#4. "Гол" ( 2005) / США & Великобритания

Если у вас есть мечта, значит вы уже наполовину её исполнили - по крайней мере, создатели фильма "Гол" уверены в этом. Главный герой картины - Сантьяго Муньес,  обычный парень, который живёт в Лос- Анджелесе и просто не представляет своей жизни без игры в футбол, но никогда не играл профессионально.  Жизнь Сантьяго меняется после встречи с бывшим футболистом одной из ведущих мировых команд, который поселяет в нём надежду на успех. 

#5. "Качая железо" (1977) /США

Кто способен мотивировать на успех в бодибилдинге также, как старый-добрый Арни? Арнольд Шварцнегер к своим 28 годам был 5 раз подряд удостоен титула "Мистер Олимпия". Этот фильм рассказывает о подготовке Арни к борьбе за звание чемпиона в 6-ой раз. Картина снята в двух жанрах: документальная съёмка компилируется с игровым кино. 

#6. " Каратэ - пацан"(2010) / США & КНР

Если этот малыш смог побороть себя и стать настоящим воином - то ты тем более сможешь! Фильм - история о мальчике по имени Дре из неблагополучной семьи, который сталкивается с реальной жизнью в возрасте 12 лет, переехав из США в Китай. Не зная языка и культуры чужой страны, Дре сталкивается с массой трудностей , но случайно встречает своего тренера, и его жизнь начинает меняться.

#7.  "Движение вверх" (2017) / Россия

Фильм, который объединяет, даёт чувство гордости за российских спортсменов , а ещё мотивирует встать, идти и заниматься спортом прямо сейчас! Отечественная спортивная драма, которая основана на реальных событиях - победе сборной СССР по баскетболу над легендарной командой США в ходе Олимпийских игр 1972 года. Делать не то, на что вы способны , а больше - даже то, на что вы не способны: таков главный посыл этой кинокартины. 

#8. " Допинг" (2015) / Франция

Главный ваш друг на пути к успеху - это вы сами, но помните, что вы же являетесь главным своим врагом. "Допинг" рассказывыет историю легенды велосипедного спорта Лэнса Армстронга. Этот спортсмен сумел побороть рак в 1998 году, а начиная с 1999 по 2005 годы единственный в истории 7 раз подряд завоевывал кубок велогонки Тур - де - Франс. После того, как допинг - проба Лэнса оказалась положительной, ему было пожизненно запрещено участвовать в соревнованиях по велоспорту, все завоеванные им титулы аннулировали. Это история успеха и падения  - одинаково ярких и завораживающих.

#9. " Сила воли" (2016) / Канада,Германия,США

Название фильма говорит само за себя : сила воли здесь представлена в чистом виде. Эта киноистория рассказывает о пути к завоеванию 4х золотых медалей афроамериканским спортсменом Джесси Оуэнсом в 1936 году. Представьте - нацистскй Мюнхен, Германия и  чернокожий бегун : немыслимое сочетание, не так ли? Но Джесси победил, несмотря ни на что, установив абсолютный  рекорд по количеству медалей для одного спортсмена. 

#10.  "Малышка на миллион" (2004) /США

Самая пронзительная, тонкая и потрясающе-реалистичная картина из всех десяти представленных - "Малышка на миллион".  Драма, снятая Клинтом Иствудом прошла через все круги ада, пока не увидела свет в 2004 году, перевернув мир миллионов людей. История 31-летней официантки, которая неотступно следует мечте - стать профессиональным боксером, не имеет хэппи - энда, но бодрит не хуже ведра с ледяной водой. Если вы никогда не видели этот фильм, идите и смотрите прямо сейчас: лучшего "пинка" для движения вперед не придумаешь. 

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки