Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
Отслеживание Сравнение (0) Нет товаров
0
КОРЗИНА ПУСТА
Не желаете приобрести Мультивитамины Daily Max от MAXLER (ГЕРМАНИЯ) всего за 599 р.?
СПОРТПИТ
ЗОЖ

Вечно молодой: 7 продуктов, борющихся со старением

Вечно молодой: 7 продуктов, борющихся со старением

Важнейшим из вопросов, занимающих сегодня умы человечества, наравне с глобальным потеплением и поиском лекарства от рака, является продление жизни и молодости. Именно этот аспект выступает основополагающей причиной повального увлечения ЗОЖ и правильным питанием.

Главным виновником старения нашего организма выступают свободные радикалы - кислородные молекулы, наделенные неспаренными электронами. Радикалы постоянно находятся в  поисках пары для своего электрона, а отняв его разрушают тем самым другую молекулу. Запускается цепная реакция,результатом которой и выступает старение человеческого организма. Этот процесс невозможно полностью остановить, но замедлить - вполне реально. Одним из важнейших условий приостановки механизма старения является потребление продуктов питания, включающие в свой состав вещества, борющиеся со свободными радикалами. 

1. Помидоры (томаты)

питание для молодости 

Хотите составить рацион питания для поддержания молодости и здоровья ? Сформируйте у себя привычку выпивать по 1 стакану томатного сока в день. Дело в том, что помидоры содержат в себе ликопин - вещество, борющееся со свободными радикалами, а ещё - укрепляющее кровеносные сосуды, снижающее уровень холестерина в крови и предотвращающее возникновение болезней сердца. Правда, максимум пользы дают томаты, прошедшие кратковременную тепловую обработку - отличный вариант именно стакан томатного сока, содержащий дневную норму ликопина в 22 гр. 

2. Семечки тыквы

Тыквенные семечки - ещё один боец, который выступает на вашей стороне в войне против старения. Всё благодаря высокому содержанию в них цинка. Цинк активно борется со свободными радикалами, защищает кожу от губительных лучей ультрафиолета, помогая ей оставаться эластичной.  Ежедневно достаточно потреблять всего 3 столовые ложки семян, что равно 23-42 гр или 1 горсти.  

3. Жирная морская рыба

питание для молодости и красоты

Жирные сорта морской рыбы - ещё один ключик к питанию для молодости и красоты. Они содержат в себе не только кислоту Омега - 3, помогающую бороться с появлением морщин и увеличивают эластичность кожи, но и диметиламиноэтанолом ( DMAE). DMAE - естественное питательное вещество, вырабатываемое человеческим мозгом, недостаток которого приводит к болезни Альцгеймера, депрессии, старческому слабоумию. Чтобы предотвратить эти заболевания в будущем, а также долго сохранять свою кожу молодой, съедайте по 140 гр морской рыбы 3 раза в неделю.

4. Петрушка

Для того, чтобы человек выглядел молодо, ему нужно задумываться не только о коже на лице - не менее важно состояние тела. Петрушка в рационе способствует синтезу в организме глутатиона, который как раз отвечает за молодость и красоту тела. Потребление недельной нормы этого вида зелени, равной 30 - 40 граммам, поможет также  избавиться от отеков. 

5. Авокадо

Чтобы успешно бороться с возрастными изменениями, заручитесь поддержкой авокадо. Его потребление позволит надолго сохранить кожу упругой, благодаря высокому содержанию витамина E , С и кислот Омега - 3. А наличие в составе мононасыщенных жиров позволит бороться с вредным холестерином и болезнями сердца. 

Съедайте половину авокадо ежедневно - этого достаточно для продления молодости вашего организма как снаружи, так и изнутри. 

6. Черный шоколад

Не весь шоколад одинаково вреден - это подтверждает наличие в горьких его сортах флавоноидов. Флавоноиды активно борются со свободными радикалами, предотвращая преждевременное старение организма. Какао, из которого состоит натуральный горький шоколад, также стимулирует выработку серотонина - гормона радости и молодости. 

Для того, чтобы медленнее стареть и иметь отличное настроение, съедайте до 40 гр 80% - го горького шоколада ежедневно. 

7. Имбирь

Имбирь - не только природное антибактериальное средство. Это ещё один продукт в копилку тех, кто стремится оставаться молодым как можно дольше.  Корень имбиря ускоряет циркуляцию крови, улучшает пищеварение и усвоение полезных веществ, помогает насыщать кожу и мозг кислородом. Словом - выступает в роли комплексного "омолодителя" организма. 

Употреблять имбирь можно добавляя в чай, а также в составе салатов, соусов, смузи - достаточно до 4 гр в день. 

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки