Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
СПОРТПИТ
Спортивное питание

Выносливость : как её повысить с помощью спортивного питания

Выносливость : как её повысить с помощью спортивного питания

Выносливость является одним из основополагающих качеств человека практически в любом виде спортивных занятий. Без выносливости спортсмен не сможет добиться впечатляющих результатов, более того - сложно себе представить его развитие в принципе. В какой - то момент тренирующийся может почувствовать, что ему не хватает сил для определённых нагрузок, находящихся на максимуме возможностей. В подобных случаях на помощь приходит спортивное питание, способствующее повышению выносливости организма во время тренировок.

ВСAA

Без аминокислотного комплекса с лейцином, валином и изолейцином в составе сложно представить себе тренировки в рамках большинства видов спорта. BCAA не только помогает в строительстве мышц и наращивании мышечной массы -  это важнейшая спортивная добавка, применяемая для повышения выносливости. В период,когда тренировочный процесс проходит в высокоинтенсивном режиме, BCAA способна покрыть 10% от требуемой организму энергии, тем самым заметно повысив выносливость спортсмена. Кроме того, этот аминокислотный комплекс способствует пополнению гликогена в мышечных волокнах, столь необходимого для восстановления мышц. 

Для того, чтобы комплекс BCAA сработал на 100%, препарат для повышения выносливости рекомендуется принимать за 30-40 минут до начала тренировки.

препараты для выносливости

L-глутамин

Около 60% от всех содержащихся в мышцах аминокислот приходится на глутамин.Это вещество уникально в своём роде, поскольку обеспечивает защиту организма от недостатка кислорода - гипоксии, что в свою очередь продлевает время тренировки и повышает выносливость спортсмена. Помимо этого, глутамин предотвращает понижение окислительно - восстановительного потенциала, отвечающего за поставку энергии организму.

В момент, когда спортсмен тренируется на пределе своих возможностей, глутамин поступает в кровь, и активизирует клетки иммунитета, покидая мышцы. По этой причине, так важно обеспечить его концентрацию в мышечных тканях, принимая L-глутамин по 2-3 гр в день. 

как повысить выносливость

L-карнитин

Специалисты в области спортивного питания, изучающие вопрос как повысить выносливость во время тренировочного процесса, рекомендуют принимать L-карнитин. Этот подвид витаминов группы "B" эффективно повышает выносливость как при аэробных, так и при анаэробных тренировках, за счет повышения порога восприимчивости организма к физическим нагрузкам. Кроме того, L-карнитин ликвидирует  повышение кислотности после интенсивных тренировок, за счет чего физическая выносливость активно растёт.

Жидкий состав L- карнитина лучше всего принимать по одной столовой ложке , дважды в день тренировки.

спортпит для выносливости

Таурин

Таурин - аминокислота, которая также относится к спортпиту для повышения выносливости во время занятий спортом. Это происходит за счет улучшения энергообеспечения организма, а также противосудорожного и  восстанавливающего эффекта, которые способен дать приём таурина. Лучше всего принимать эту аминокислоту по 1 гр.дважды в день , когда планируется тренировка, примерно за 20 мин. до приёма пищи.

повышение выносливости

Витаминно - минеральные комплексы

Повышению выносливости способствует приём витаминно - минеральных комплексов, которые помогают организму эффективно бороться со стрессом в период высокоинтенсивных физических нагрузок. Организм, который получает нужное количество необходимых минеральных веществ и витаминов сможет дольше работать на пике своих возможностей.

спортивное питание для выносливости

Спортивное питание может стать отличным помощником для повышения выносливости в процессе интенсивных тренировок. Остаётся только выбрать, что подойдёт для достижения максимальных результатов именно вам.

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки