Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
Отслеживание Сравнение (0) Нет товаров
0
КОРЗИНА ПУСТА
Не желаете приобрести Предтренировочные комплексы Optimus от Underpharm (РОССИЯ) всего за 190 р.?
СПОРТПИТ
Правильное питание

Зеленый кофе: так ли полезен "заменитель"?

Зеленый кофе: так ли полезен

Мир правильного питания всегда нуждается в новых "героях", которые быстро набирают обороты и помогают заработать немалые деньги. За последнее десятилетие каких только семян чиа, псевдозлаков киноа и ягод годжи не появлялось - продажи каждого из этих продуктов, среди желающих следовать ЗОЖ, постоянно растут.

Сегодня мы разберемся с любимым напитком тех, кто мечтает похудеть - зеленым кофе. Пройдёмся по его реальным качествам, чтобы понять - так ли он полезен как об этом рассказывают производители и почитатели.

Зелёный кофе : история рекламного "взрыва"

Зелёный кофе - это те же самые кофейные бобы, напиток из которых люди со всего мира привыкли пить каждое утро. Единственное отличие зелёного кофе от черного состоит в том, что он не подвергается термической обработке - зёрна не - обжариваются. Дело в том, что под воздействием высоких температур разрушается содержащаяся в кофейных бобах хлорогеновая кислота, а она,по уверениям производителей, обладает рядом потрясающих полезных свойств: лечит заболевания сердца и сосудов, сахарный диабет и помогает бороться с ожирением. Но что на самом деле приносит зеленый кофе своему потребителю : пользу или вред?

зеленый кофе польза или вред

Известность зеленый кофе обрёл в 2012 году- когда знаменитый, крайне - авторитетный в США кардиолог и телеведущий Махмет Оз заявил в рамках своего шоу о чудодейственном влиянии продукта на процесс похудения. По уверениям доктора Оза, зеленый кофе способен избавить от лишнего веса без правильного питания и тренировок - он даже провел собственное исследование.

Благодаря столь громкому заявлению из уст "звезды" и эксперта в вопросах ЗОЖ, зеленый кофе получил рекламный "взрыв" - все захотели отведать волшебный напиток. С этого момента, экстракт зеленого кофе стали активно использовать в качестве пищевой добавки для снижения веса, а также как ингредиент в составе других продуктов ,обещающих похудение.

Зелёный кофе: пей = худей?

Ученые и специалисты в области здорового питания считают исследования зеленого кофе, проведенные доктором Махметом Озом недостоверными. При этом, ни одно независимое клиническое исследование не выявило взаимосвязи между приёмом зелёного кофе и похудением.

Впрочем, не были подтверждены и остальные целительные свойства разрекламированного напитка, относительно сердечно - сосудистых заболеваний и диабета. Зато, в ходе экспериментов, был обнаружен неприятный побочный эффект: у некоторых испытуемых наблюдались сильные головные боли и инфекция канала мочеиспускания.Так что зеленый кофе способен нанести реальный вред организму человека.

зеленый кофе вред

Разнообразные добавки и продукты для похудения на основе зеленого кофе стали продавать в России с 2013 года, преимущественно они распространяются при помощи сетевого маркетинга. Существует огромное количество интернет - магазинов и аккаунтов в социальных сетях, занимающихся продажами этого "эликсира стройности".

В сети гуляет шутка, отлично отражающая всю суть обмана потребителей : похудеть при помощи зеленого кофе можно только в том случае, если ты его не пьёшь, а собираешь на плантации. Истина где - то рядом ,поскольку на сайтах и форумах реальные отзывы людей описывают, в 90% случаях, негативный опыт приёма зеленого кофе и добавок, в которых он содержится.

Берегите себя, и помните: ещё не придумали ни одной волшебной пилюли для похудения. Избавление от лишнего веса долгий и кропотливый путь - только пройдя его полностью можно обрести тело своей мечты.

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки