Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
Отслеживание Сравнение (0) Нет товаров
0
КОРЗИНА ПУСТА
Не желаете приобрести Предтренировочные комплексы Hulk от Underpharm (РОССИЯ) всего за 190 р.?
СПОРТПИТ
Тренировки

Женское тело: 5 упражнений, которые девушкам лучше не делать

Женское тело: 5 упражнений, которые девушкам лучше не делать

Представления о красивом женском теле - вопрос полностью индивидуальный. Но есть некоторые каноны его красоты, так называемый "золотой стандарт" - идеальные пропорции между линией груди, бёдер и талии, к которому стремится абсолютное большинство девушек во всем мире. Перед началом тренировочного процесса, или на его начальной стадии, важно определиться, какое тело вы хотите получить в результате занятий спортом: подтянутое, рельефное, но женственное, или мускулистое, близкое к канонам красоты профессионального бодибилдинга?

Чтобы определиться было проще, визуализируем оба типа фигуры на примере двух разных девушек:

Абсолютное большинство представительниц женского пола (не стремящихся к карьере профессионального бодибилдера) , начиная тренироваться, представляют в итоге тело, которое мы видим слева. Разумеется, добиться желаемого не всегда удаётся - если  тренироваться неправильно, женственная фигура становится больше похожей на мужскую.

Для того, чтобы подобного с вами не произошло, мы выявили 5 упражнений, которые точно не стоит включать в свой тренинг.

#1. Наклоны с гантелями в руках

Мечтаете о тонкой талии и подтянутом животе? Тогда не в коем случае не выполняйте наклоны в сторону с гантелями. Это упражнение направлено на развитие боковых мышц пресса - оно заставляет их расти. В результате, талия становится  шире , плавный изгиб практически пропадает.

Альтернатива:

Если хотите получить красивый живот, лучше всего отдать предпочтение классическим скручиваниям. 

#2. Тяга штанги/гантелей к подбородку

силовые упражнения для женщин

У большинства девушек, особенно в возрасте 30+, возникает проблема с дряблой кожей в  верхней части рук. Для того, чтоб сделать её более подтянутой и придать мышцам тонус часто используется тяга штанги или гантелей к подбородку. На самом деле, это силовое упражнение далеко не самое эффективное для того, чтобы женщине  можно было "подтянуть" руки. А вот рост трапеции оно спровоцирует обязательно, что женскую фигуру не украсит точно.

Альтернатива

Лучше заменить это упражнение на сгибания рук с гантелями комфортного веса. 

#3. Боковая экстензия

 упражнения для женщин

Этот вид  упражнений для женщин как будто создан для того, чтобы боковые мышцы живота начали свой активный рост, превратив переход между талией и бедрами в ровную линию. Поэтому, не стоит тратить на неё своё время и силы.

Альтернатива:

Для того, чтобы живот стал плоским, а боковые мышцы пресса не начали расти, замените экстензию на обычную планку. Достаточно 60 сек. ежедневно, чтобы пресс пришел в тонус.

#4. Разгибание ног в тренажере

фитнес упражнения для женщин

Несмотря на всё многообразие вариантов выполнения этого фитнес упражнения для женщин , вам оно не принесет пользы. Разгибания в тренажере не просушивают бедра, зато активно растят мышцы а этой зоне, что выглядит в конечном итоге мало - эстетично.  

Альтернатива: 

Хорошо подтянуть бедра помогут классические выпады , при этом  усилий вы приложите гораздо меньше.

#5. Шраги с гантелями/штангой

Шрагами называют изолированные упражнения, при которых выполняется подъём плеч с гантелями/штангой в руках. Их выполнение для девушек является нежелательным, поскольку главная цель здесь - развить трапециевидную мышцу, не задействуя никакие другие. 

Альтернатива:

Отличная альтернатива шрагам - широкие отжимания от пола, которые позволят подтянуть мышцы спины, рук и груди одновременно, позволяя телу не потерять женственности.

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки