Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
Отслеживание Сравнение (0) Нет товаров
0
КОРЗИНА ПУСТА
Не желаете приобрести Подарочный сертификат Подарочный сертификат на 1000 рублей от FITBAR LTD (РОССИЯ) всего за 1 000 р.?
СПОРТПИТ
Худеем вместе

Жиросжигатели & блокаторы жиров: в чем отличие?

Жиросжигатели & блокаторы жиров: в чем отличие?

Избавление от лишних килограммов - проблема, которая интересует огромный процент людей, решающих заняться спортом. С вопросом снижения массы тела тесно связан процесс избавления от жировых отложений, и есть два вида спортивных добавок, которые могут помочь это сделать: жиросжигатели и блокаторы жиров. О том, как работают эти добавки и чем они отличаются друг от друга, пойдёт речь в сегодняшней статье.

Для начала определимся с тем, что подразумевает под собой каждый из двух видов спортивных добавок в отдельности. Жиросжигатели - это такой вид спортпита, приём которого способствует избавлению от лишней жировой массы. Блокаторами жиров называют добавки, назначением которых также является снижение массы тела. В чем же тогда различие? Основным отличием между сжигателями и блокаторами жира является их механизм действия.

Жиросжигатели

Действуют путём ускорения  процесса обмена веществ и расщепления молекул жира  в организме, "разгоняя" их до более высокой скорости. Кроме того, эта спортивная добавка способствует снижению всасываемости жиров из ЖКТ, а также блокирует выработку жира, одновременно подавляя аппетит, и выводит из организма лишнюю жидкость.  

Приём жиросжигателей имеет смысл только в одном случае: если совмещать его с регулярными занятиями спортом и определенной системой питания.

При отсутствии физической активности, эффект от жиросжигателя сводится к минимуму. Наиболее популярными являются жиросжигатели на основе L- Карнитина, витаминоподобного вещества, превращающего жировые ткани в энергию.

Блокаторы жиров

Действуют на основе необратимой связи с жирами, блокируя расщепляющие жиры фермент и препятствуя их перевариванию, а также повышая вязкость содержимого ЖКТ.  За счет этого ощутимо снижается количество энергетичских единиц принимаемой пищи. Блокировка жиров происходит в очень больших объёмах, благодаря основному действующему веществу в составе добавки - хитозану. Однако, специалисты в области здорового образа жизни утверждают, что хитозан может быть опасен для человеческого организма. Дело в том, что наряду со снижением всасываемости жиров происходит одновременное понижение усвояемости микроэлементов и витаминов. Это может неблагоприятно сказываться на здоровье человека. 

Жиросжигатели и блокаторы жиров имеют различные механизмы действия, но принимают их с одной и той же целью - избавление от лишнего веса. Однако, если вы стоите на распутье между блокаторами жиров и жиросжигателями, лучше отдать предпочтение последним: их действие является доказанным и не навредит организму.

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки