Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
Отслеживание Сравнение (0) Нет товаров
0
КОРЗИНА ПУСТА
Не желаете приобрести Подарочный сертификат Подарочный сертификат на 1000 рублей от FITBAR LTD (РОССИЯ) всего за 1 000 р.?
СПОРТПИТ
Тренировки

Живите до 100: пять видов спорта, которые продлевают жизнь

Живите до 100: пять видов спорта, которые продлевают жизнь

В 2016 году учеными из Австралии было опубликовано самое масштабное исследование в истории, относительно взаимосвязи между занятиями различными видами спорта и продолжительностью жизни, а также состоянием здоровья людей.  Всего в эксперименте, продлившемся с 1994 по 2008 год приняли участие около 80000 человек, средний возраст которых составил 52 года. Врачи наблюдали за испытуемыми, анализируя ежегодные медицинские обследования организма. 

На основании результатов исследования, мы составили рейтинг из пяти видов спорта,которые положительно влияют на продолжительность жизни и снижения риска возникновения сердечно - сосудистых заболеваний.

1. Теннис

Лидерами в вопросе длительности жизни, по сравнению с другими участниками эксперимента, оказались любители тенниса. Люди, регулярно проводившие тренировки в этом виде спорта, продлили свою жизнь почти на 10 лет, по сравнению с другими испытуемыми. При этом, вероятность наступления смерти от любых заболеваний среди теннисистов оказалась ниже на 47%,  а риск возникновения болезней сердечно-сосудистой системы на 56%.

влияние спорта на здоровье

2. Бадминтон

Занятия бадминтоном оказались на втором месте по способности оказывать положительное влияние спорта на здоровье и делать жизнь спортсменов дольше. Тренировки по бадминтону способствуют продлению жизни на 6 с лишним лет. При этом, смертность от различных заболеваний снижается, как и в теннисе, на 47%, а риск возникновения проблем с сердечно-сосудистой системой меньше на 54%. Такой, казалось бы, не серьёзный вид спорта, как бадминтон, может заметно продлить жизнь и улучшить здоровье человека.

укрепление здоровья спортом

3. Плавание

Пловцы также показали неплохие результаты, относительно укрепления здоровья спортом, более длительного срока жизни. Оказалось, что любители плавания могут прожить в среднем почти на 4 года дольше, чем основная масса испытуемых, а также страдают от заболеваний сердца и сосудов на 41% реже остальных людей. 

4. Аэробика

Аэробика также способствует продлению жизни человека, однако только групповые занятия. Исследование показало, что испытуемые, регулярно занимающиеся аэробикой в группах, показали повышение продолжительности жизни на 3, 5 года.Кроме того,занимающиеся аэробикой страдают от заболеваний сердца на 36% реже, чем другие люди.

виды спорта для здоровья

5. Велоспорт

Регулярные вело - пробежки показали наиболее скромный результат из всех видов спорта для здоровья, участвующих в нашем рейтинге. Как оказалось, любители велосипедной езды живут на 3 года дольше остальных людей, а проблемы с сердечно - сосудистой системой организма возникают у них всего только на 15% реже. Довольно неожиданно, неправда ли? Особенно если учесть, что велоспорт относят к одним из главных занятий, дающих отличную кардио - нагрузку.

А знаете, что самое удивительное в этом рейтинге? В списке самых подходящих для продления жизни видов спорта не оказалось бега. Бег настолько незначительно продлевает жизнь его любителям и понижает риск возникновения болезней сердца, что включить его в этот рейтинг попросту невозможно. Хотите жить на 10 лет дольше других - не тратьте время на пробежки, запишитесь на теннис!

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки